Интерьер

Механизированная штукатурка стен

В современном строительстве все чаще в отделочные работы включается механизация, также это нововведение затрагивает и штукатурку стен и название ее механизированная штукатурка, из названия понятно, что в процесс включается и техника, подробнее тут. Да, для ускорения штукатурных работ в современном строительстве все чаще используется штукатурная станция, с помощью которой можно быстро и качественно приготовить штукатурный раствор, а также нанести приготовленный раствор на стены, что значительно ускоряет работу.

Если в доме или квартире необходимо сделать капитальный ремонт, важно правильно определить последовательность этапов. Это поможет сделать все быстро и качественно.

Что первично — гипс или стяжка пола и стен?

Что определяет выбор:

  • Состояние пола и стен;
  • Тип стяжки и раствора;
  • Особенности комнаты.

Стоит проанализировать различные ситуации, которые могут возникнуть во время ремонта.

Стяжка – технология выравнивания и исправления уровня пола и стен. С его помощью убирается кривизна и подготавливается поверхность к окончательному покрытию. В зависимости от выбранного материала стяжка может стать завершающим этапом отделки стен. Бывают случаи, когда сначала нужно сделать, а потом уже штукатурить.

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ВЫБРАТЬ
Порядок, в котором стяжка идет первой, выбирают при отделке помещения земляным полом. В этом случае поверхность подготавливают к процессу оштукатуривания, ведь использование жидкости во время него сделает пол скользким. Лучше ходить по твердым, чистым поверхностям.

Если вам нужно залить и залить пол слоем значительной толщины, в первую очередь выбирается также технология натяжения. Это избавляет от необходимости штукатурить дополнительную поверхность. Если полы паркетные доски, то штукатурку тоже оставляют на потом.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ
У этого решения есть преимущества и недостатки. На их основе и стоит делать выбор.

Читать так же:
Что следует учитывать при выборе штор в компании «Vandec» из Москвы?

Преимущества:

  • Готовым вкладышем проще разметить расположение выключателей, розеток, аккумуляторов, светильников и других устройств.
  • С твердого и чистого пола легче собрать упавшую штукатурку.
  • Если сначала сделать стяжку, а затем приступить к другим работам, пол успеет полностью высохнуть и набрать прочность.
  • Благодаря базовой линии пола, сантехники могут установить сантехнику до штукатурки.

Использование стремянок и других тяжелых изделий при оштукатуривании увеличивает риск повреждения еще не высохшей стяжки. Поэтому приходится ждать, пока будет получена необходимая мощность.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»