Интерьер

Что следует учитывать при выборе штор в компании «Vandec» из Москвы?

Компания «Vandec» производит и продаёт шторы уже много лет. За эти годы она звоевала уважение и популярность среди большого количества клиентов. В её ассортименте огромное количество моделей. Как же выбрать подходящие шторы для конкретного интерьера?
Вопреки распространенному мнению, выбор оконной ткани – дело непростое. Есть много факторов, которые необходимо принять во внимание и в конечном итоге проанализировать.
При выборе штор среди огромного ассортимента компании «Vandec» первое, на что стоит обратить внимание, это тип комнаты. Например, гостиная ли это, детская комната или кухня, и в каких цветах и стиле оформлено помещение. . Если, например, гостиная скромная и светлая, можно позволить себе контраст в виде богато украшенных изделий. Если, с другой стороны, сам интерьер темный, стоит сделать ставку на яркие шторы, которые осветлят его и оживят. Если, в свою очередь, комната выдержана в определенном стиле, например, гламурном, современном, деревенском или ретро, то и изделии должны соответствовать этому стилю. Прежде всего, стоит помнить о соблюдении принципа гармонии и согласованности.
Выбор длину штор
Размер окна – еще один важный вопрос, на который следует обратить внимание перед окончательным выбором штор, чтобы правильно подобрать длину оконного полотна. Здесьесть три варианта на выбор:

  • Изделий, доходящая до середины окна (т.е. до подоконника).
  • Изделий до пола.
  • Изделий чуть ниже линии подоконника.

При выборе одного из вышеперечисленных вариантов следует руководствоваться подбором оконных украшений. Более эффектно будет смотреться и штора в пол, но если мы имеем дело с небольшой комнатой, то штора в пол может быть подавляющей. Для детской комнаты это также не лучшее решение из-за непрактичности – дети могут легко зацепиться за такую штору во время игры, к тому же ее сложнее поддерживать в чистоте. Когда речь идет об идеальных пропорциях шторы, предполагается, что соотношение ее ширины и длины должно быть 1:2 или 1:2,5.
Шторы для маленьких комнат от компании «Vandec»
Для маленьких комнат можно использовать некоторые хитрости, которые позволят оптически увеличить пространство. В этом нам помогут сильно мятые или сделанные из драпированных тканей шторы о компании «Vandec». Однако помните, что ширина ткани должна быть больше длины карниза (в два-три раза).
Компания «Vandec» предлагает, среди прочего, красивые шторы из тканей известных производителей, таких как Eurofioran, Ozlem, Sama, Sapgnolo, Aurelia и др. Благодаря многолетнему опыту работы в отрасли и постоянному совершенствованию мастерства, вы можете быть уверены в получение продукции высочайшего качества.

Читать так же:
Стеллажи металлические, сборные.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»