Интерьер

Стеклянные межкомнатные перегородки

Комнатные стеклянные межкомнатные перегородки позволяют создать полноценную перегородку внутри помещения, не уменьшая его площадь. Очень удобно использовать такую ​​конструкцию для разделения, например, рабочей зоны и зоны отдыха. Кроме того, межкомнатные стеклянные перегородки экономят пространство. Это связано с тем, что они очень тонкие по сравнению с конструкциями из кирпича, гипсокартона и других материалов.

Использование прозрачного стекла позволяет визуально расширить пространство вашего дома и сделать его максимально светлым. Для изготовления сепараторов используется специальный вид термообработанного стекла. Материал отличается повышенной прочностью и устойчивостью к механическим воздействиям. Кроме того, на поверхность стекла нанесено покрытие, препятствующее распространению мусора даже в случае повреждения или поломки. В сочетании с застежками повышенной безопасности это делает изделие абсолютно безопасным даже для маленьких детей.

Виды стеклянных перегородок

  • Функциональные. Перегородки из стекла могут быть как сплошными, так и раздвижными. Второй вариант удобен в случае перехода таким образом из одной комнаты в другую, либо из рабочей зоны в зону развлечений. Стеклянные перегородки используются не только как перегородки, но и как двери. При необходимости часть конструкции можно сдвинуть, чтобы открыть проходы для воздуха. Обычно раздвижные перегородки оснащены удобными ручками.
  • По цвету. Для изготовления светопрозрачных конструкций может использоваться как прозрачное, так и тонированное стекло. Палитра оттенков обширна, что позволяет подобрать стеклянные перегородки к любому дизайну помещения. Сочетание нескольких цветов придаст помещению характер и создаст неповторимый световой эффект.
  • По дизайну. Стеклянные перегородки доступны в любом размере и конфигурации. Этот фактор делает их универсальными и подходящими для любой квартиры или дома. Кроме того, на стекло можно наносить декоративные элементы, например, узоры или надписи.
Читать так же:
Входные металлические двери

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»