Интерьер

Монтаж лестниц в доме

Если в здании два этажа и более, то установка лестниц является обязательным этапом строительства здания. Это работа, требующая точных расчетов, выбора материалов и размеров конструкции, а также выбора способов монтажа. С этими задачами могут справиться только профессиональные дизайнеры и опытные мастера здесь, в компании АО «Град».

После выбора типа лестницы и материалов для их изготовления необходимо произвести основные расчеты, чтобы конструкция не оказывала критической нагрузки на фундамент и органично вписывалась в пространство.

  • Ширина – зависит от размера комнаты. Его расчеты учитывают легкость встречного движения людей. Рекомендуемая ширина 1-1,5 метра.
  • Высокий. Для определения высоты лестницы учитывают не только высоту потолка, но и ширину перемычки, а также этажей и этажей выше. Последняя ступенька должна быть на том же уровне, что и она.
  • Высота пролета – это ширина между нижней ступенькой и верхней балкой. Рекомендуемое значение составляет 2 метра.
    крутизна. Если дома есть старики и дети, лестница должна быть максимально ровной. Однако в этом случае занимаемая им площадь будет больше.
  • При определении ширины ступеней обычно смотрят на 45-метровый замер. По специальным формулам также можно рассчитать высоту подступенка и количество ступеней.
  • При расчете размера забежной ступени важно, чтобы вы могли удобно спуститься в самом узком месте.

От правильности расчетов зависит устойчивость и надежность всей конструкции. Любые ошибки могут оказаться серьезными, поэтому расчеты при проектировании лестниц должны делать профессиональные проектировщики.

Способ крепления конструкции также будет зависеть от данных, полученных в результате расчетов, и типа лестницы.

  • Любая лестница, кроме боковых, крепится к полу. Выбор застежки зависит от ее материала.
  • Его также необходимо закрепить к балкам или плитам на верхнем этаже.
  • Если конструкция состоит из нескольких маршей, скрепленных с межмаршевой площадкой, очень важно правильно рассчитать ее размеры.
  • Если стена крепкая и толстая, лестницу крепят к стене. Это крепление не делается, если стена из гипсокартона или кирпича.
Читать так же:
Ремонт грузовых автомобилей Hino

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»