Интерьер

Преимущества использования магнитного замка в межкомнатных дверях

На рынке существует множество типов запорных механизмов. Все это заслуживает внимания, однако в рамках данной статьи будет рассмотрен магнитный замок на межкомнатную дверь. Такие изделия не очень распространены в обычных квартирах, но им следует уделить большое внимание. Магнитные замки отличаются долговечностью, продуманным дизайном, надежностью и влагостойкостью.

Принцип работы

Принцип работы магнитного замка для межкомнатных дверей очень прост. Любой, кто помнит школьные уроки физики, знает, что магнитные поля работают, действуя в противоположных направлениях. Магниты противоположных полюсов притягиваются друг к другу, а магниты одного полюса отталкиваются. Все просто, а простота всегда ценится.
тип замка

В зависимости от того, как работает магнитный замок на межкомнатную дверь, выделяют два основных подвида: активный и пассивный. Пассивные виды были придуманы давно, такие конструкции устанавливались на двери в середине прошлого века. Чаще всего эту систему устанавливают на входную дверь, но иногда ее устанавливают и на межкомнатные двери.

Читать так же:
Стеклянные межкомнатные двери

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»