Интерьер

Стеклянные межкомнатные двери

При строительстве или ремонте домов и квартир правильный выбор дверей является обязательным. От этого зависит не только стиль пространства, но и функциональность. Двери должны быть надежными и прочными. Кому-то нужно более дешевое решение. Купить межкомнатные стеклянные двери можно на сайте https://steklostil.kz.

Учитывая представленные факторы, выбор дизайна не кажется простым делом. Но соблюдая принципы и правила выбора, можно купить качественные конструкции. Одним из лучших решений являются стеклянные межкомнатные двери. У них много преимуществ, плюс они считаются безопасными, так как все стекла покрыты защитной пленкой и не разлетаются на осколки, которые могут нанести травму.

Виды стеклянных межкомнатных дверей

Стеклянные двери бывают нескольких видов. Каждый из них установлен в другом стиле пространства. Одни подходят для классических решений, другие – для хай-тека. Вы можете связаться с дизайнером, и он подберет подходящий вариант.

Правильно подобранные двери служат декоративным украшением в интерьере квартиры или дома, а на фоне аналогов из дерева и других материалов, которые сейчас используются в производстве, ярко выделяются.
раздвижная дверь купе

Раздвижные стеклянные межкомнатные двери уменьшают полезную площадь. Они идентичны уже популярным в районе аналогичным деревянным конструкциям. Прозрачные стеклянные панели перемещаются по специальным направляющим, установленным в нижней и верхней частях. В модели двери-купе устанавливаются большие куски стекла, в отличие от других типов дверей, в которых используются другие типы конструкций.
Преимущество таких дверей в том, что они занимают значительно меньше места. Инсталляция выполнена в стиле лофт, так как там нужно было создать необычный дизайн пространства.

Качели и маятник

Для распашных межкомнатных стеклянных дверей используется более тонкое стекло, что делает конструкцию более легкой и воздушной. Они могут быть установлены в коробках или полностью остеклены. Второй тип также называют маятниковым.

Читать так же:
Как правильно выбрать дверные замки Морелли

Дверь может открываться только в одну сторону. У них высокий уровень звукоизоляции, а полотно плотно прилегает к самолету. Они более надежны, чем маятниковые конструкции.

Маятниковая дверь открывается в обе стороны, и обычное открывание полезно. Они подходят для больших семей. Среди недостатков стоит отметить низкую степень звукоизоляции этой конструкции и то, что она не препятствует проникновению запахов с кухни при приготовлении пищи.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»