Оборудование

Координатно-пробивной пресс

Координатно пробивной пресс с чпу купить — это особый метод штамповки, обеспечивающий высокую скорость металлообрабатывающих операций. Этот метод позволяет обработать изделие до требуемых параметров, выполнить в заготовке одно или несколько отверстий различной формы, сформировать рельефную кромку детали, выполнить гофры на поверхности металлического изделия и т. д.

Изделия из металла, изготовленные данным методом прессования, используются в самых разных сферах: автомобилестроение, производство металлоконструкций и металлоизделий, строительство, производство мебели и аксессуаров, электротехника и электроника. Благодаря своим широким возможностям пробивной пресс с ЧПУ может выполнять десятки различных операций.

Особенности и нюансы машины

Для выполнения работ обычно используют специальные станки с числовым программным управлением. Они не только отличаются высокой производительностью, но и очень точны. Это дает возможность быстро обрабатывать заготовки, получая детали с большим количеством отверстий разного размера и формы. Особенностью является быстрое перемещение листа по рабочей поверхности устройства, для этого используются высокоточные направляющие.

Функции:

Толщина обработки металлических заготовок – до 6,5 мм;
Количество ударов — до 1200 в минуту;
Рабочая поверхность – 3х1,5 м;
Усилие прессования до 220 кН.

Пробивные прессы с ЧПУ позволяют получать детали с конфигурациями по заранее заданным параметрам. Достаточно один раз загрузить программу с введенными координатами отверстия или рельефа, и тогда устройство требует минимального контроля на протяжении всего производства партии.

Читать так же:
Бытовая техника для ценителей высокого качества

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»