Интерьер

Стеллажи металлические, сборные.

Правильная презентация продукции в торговом зале и правильное хранение на складе – залог успешной торговли. Как правильно организовать свое пространство? Что нужно знать перед покупкой стеллажа?

Идеальное решение как для магазинов, так и для подсобных помещений и складов – металлические стеллажные конструкции. Металлические стеллажи выдерживают любые нагрузки, прочны и легко выдерживают многократную сборку и разборку. Сборный стеллаж облегчает транспортировку. Например, стеллажи можно собрать на месте, в отличие от шкафов из цельного дерева, которые привозят почти целиком.

С металлическими стеллажами мы сталкиваемся каждый день, но все же стоит определиться с концепцией.

Металлические складные стеллажи akapari.ru состоят из опор или направляющих и полок или балок. Конфигурации сильно различаются в зависимости от назначения и места установки.

Офис.

Сборные металлические стеллажи – отличный вариант для вашего офисного помещения. Такой вид оформления офисов очень популярен и других городах. Строгость и четкость линий прекрасно впишутся в любой интерьер, подчеркнут атмосферу офиса и обеспечат сохранность всех необходимых документов. Без громоздких дверей, задней и боковых стенок такие стеллажи производят впечатление парящих невесомых конструкций. Такая мебель отлично подойдет для интерьеров в стиле хай-тек, минимализм или скандинавский стиль.

Если вам нужно хранить большие архивы или много документов, обратите внимание на потолки и консольные стеллажи. Эти модели обычно используются для складов, поскольку они более громоздкие, чем настенные модели. Однако для больших архивов этот вариант идеален. Такие стеллажи позволяют разместить папки с документами со всех сторон.

Склад и торговый зал.

Разница между складскими и торговыми металлическими стеллажами постепенно стирается. В современных гипермаркетах  и других городов товары часто продаются и хранятся в одном помещении. В этих ситуациях конструкции различаются только в зависимости от типа товаров, размещенных на этих стеллажах. На самом деле в одном случае на полке ставится коробка конфет, в другом случае двигатель тяжелой машины. Сборный металлический стеллаж должен соответствовать той весовой нагрузке, которую он должен выдерживать.

Читать так же:
Стеклянные межкомнатные перегородки

Полочные стеллажи подходят для небольших складов, где все перемещения выполняются вручную. Самая классическая модель. Все просто – на стеллажи расставляются опоры, полки и коробочный товар.

Паллетные стеллажи используются на больших складах, где товары хранятся на поддонах и перемещаются грузовиками. Такие сборные металлические стойки представляют собой вертикальные каркасные рамы, горизонтальные балки и ограничители.

Еще одним распространенным типом полок являются консольные конструкции. Подходит не только для хранения на полках, но и для длинных и круглых предметов. Данная конструкция представляет собой консоль, которая может крепиться к стене или устанавливаться на вертикальную опору.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»