Полезности

Кредит на оборудование малому бизнесу

Предприниматели не всегда могут быстро найти средства для расширения бизнеса. При этом во многих случаях деньги требуются в конкретный момент времени, когда открылось окно возможностей. К примеру, организация может выгодно обновить используемую технику. Тогда поможет кредит на оборудование малому бизнесу. Есть множество банков, которые предоставляют кредитование на весьма лояльных условиях.

Преимущества кредитов для малого бизнеса

У таких кредитов есть масса достоинств:

  • Разные виды кредитования. Единоразовые кредиты, возобновляемая и невозобновляемая линии.

  • Большие сроки кредитования. Некоторые банки могут выдавать деньги на период до 84 месяцев.

  • Договор может включать отсрочку выплат на срок до года.

  • Купленное оборудование может выступать в качестве залога.

  • Банк способен оплатить всю сумму покупки оборудования.

Естественно, есть и минусы. Потребуется доказать состоятельность. Кроме того, практически каждый банк выдвигает строгие условия к срокам ведения деятельности. Обычно кредитование предоставляют компаниям, которые работают на рынке более 6 месяцев.

Порядок обращения в банк

В практически любой банковской организации заявку на кредит на приобретение оборудования можно оформить онлайн. Для этого нужно соблюсти ряд условий:

  • Срок работы малого бизнеса от 3 месяцев. В разных банках данное требование может отличаться. Это кредит на развитие организации, поэтому она какое-то время уже должна функционировать.

  • Предоставление стандартного пакета документов. Паспорт, выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, налоговая декларация, финансовые отчеты, копии учредительной документации. Дополнительно банковская организация вправе потребовать предоставить и другие бумаги.

  • Наличие расчетного счета, который открывается только для зачисления средств.

Отдельно потребуется указать оборудование, которое планируется приобрести. Это может быть как новая, так и подержанная техника серийного производства. Исключением является продукция, которая изготовлена под индивидуальный заказ.

Есть и требования к поставщикам оборудования. Фирма может иметь любой юридический адрес. При этом должно быть оформлено юрлицо или ИП. Другое условие — срок деятельности компании-производителя не меньше полугода.

Читать так же:
Видео стенки для дома и не только лишь

Узнать о наиболее выгодных предложениях от банков можно на сайте Bankiros.ru. Это финансовый маркетплейс, который позволяет сравнить разные условия кредитования, изучить отзывы и все подводные камни. Обратите внимание! Компания не занимается выдачей кредитов.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»