Полезности

Преимущества седельного тягача

Многие участники дорожного движения встречали грузовик на своем пути. При этом не все знают, что кабина этого транспортного средства называется седельным тягачом. К нему прицепляется прицеп с грузом. Это уникальное современное изобретение, которое просто незаменимо при перевозке крупногабаритных грузов. Первые седельные тягачи появились примерно во времена паровой машины. По сути, это самоходная безгусеничная машина, которая специально предназначена для буксировки различных типов прицепов, также могут использоваться полуприцепы. Также с помощью трактора можно перемещать различные несамоходные машины общестроительного и сельскохозяйственного назначения. Купить седельный тягач Sitrak можно на сайте aaa-sitrak.ru.

Важно! Зимой к трактору можно прицепить специальные тяговые устройства или сани. С их помощью вы без проблем сможете буксировать всевозможные машины скорой помощи, крупногабаритные негабаритные грузы, технику и самолеты.

Преимущества и особенности тягача

Современные седельные тягачи для автопоездов характеризуются тем, что по своей конструкции и достоинствам они изначально рассчитаны на работу с более длинными полуприцепами. Среди основных конструктивных особенностей и факторов можно отметить, что:

Легко прикреплять грузы — используйте сцепку или седло.
Способен перевозить тяжеловесные и негабаритные грузы.
Универсальность — Самые мощные тракторы доступны для разных условий и разных целей.
Новый тягач в процессе перевозки грузов жестко связан с прицепом и берет на себя часть перевозки грузов.

Современные новые седельные тягачи спроектированы максимально похожими на грузовые плиты, с одинарными или двойными степенями свободы. У них также есть специальный угловой паз, который проходит через штифт для штифта. Именно он обеспечивает надежное сцепление, а также выступает важным тормозным валом при вращении.

Читать так же:
Утомление по утрам, болезни в мышцах суставах

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»