Дизайн

Как выбрать стулья по размеру

Существует множество способов создать уютный интерьер на кухне. Как правило, вы начинаете с создания дизайн-проекта, где вы выбираете, как вы хотите обставить комнату. Выбрав дизайн, приступайте к расчету, какая мебель нужна, как ее правильно распределить в пространстве, как украсить обеденную зону, где на кухне раковина, где обеденный стол. Вам нужен обеденный стол на кухне, или вы хотите его в гостиной. Чаще всего поиск мебели начинается с более крупных предметов, гораздо проще подобрать стулья к столу, чем стол к стульям, и хотя нет ничего невозможного, украсить обеденную зону можно в любом порядке. Посмотреть стандартные размеры стульев можно по ссылке.

На что обратить внимание при выборе стула:

  • высота и габариты мебели;
  • материалы и их комбинации;
  • дизайн и размер обеденной зоны.

Как выбрать идеальное кресло

Мы часто руководствуемся эстетическими предпочтениями при выборе мебели, но когда речь идет о стульях, комфорт и эргономика должны быть на первом месте. Стандартная высота кухонной мебели рассчитывается по росту человека, а 165 см – это средний рост. Конечно, не всем будет удобно сидеть за таким столом, поэтому можно воспользоваться специальными формулами для расчета подходящих размеров или заказать мебель по личным эскизам.

Для того чтобы вам было удобно сидеть, высота стула должна быть примерно на 30-35 см ниже высоты стола. Так, если стандартная высота кухонного стола для человека среднего роста составляет 72-78 см, то высота стула будет 40-45 см. Табуреты обычно более высокие, до 48 см. Стандартная глубина сиденья обычно составляет 40-45 см. Обычно площадь достаточно велика, чтобы комфортно разместиться и спине.

Общепринятые стандарты не работают для всех, поэтому при покупке мебели для дома рекомендуется дополнительно измерить высоту стола и «примерить» стулья в магазине, чтобы убедиться, что они удобны для вас. Если есть возможность, вы можете привлечь к тестированию мебели других членов семьи и выбрать наиболее удобную модель.

Читать так же:
Преимущества использования ламината

Положение спинки и подлокотников и их форма могут влиять на комфорт, поэтому попробуйте все возможные варианты, чтобы выбрать наиболее удобный. Ведь сидение на неудобной табуретке может привести к повреждению ног или позвоночника, что может добавить дополнительную нагрузку.

Вокруг каждого сиденья должно быть не менее 60 см свободного пространства. Сиденья, расположенные ближе друг к другу, будут не такими удобными, поэтому количество стульев будет напрямую зависеть от размера стола.

Кнопка «Наверх»