Дизайн

Квадратные душевые кабины

Во многих современных квартирах душевые кабины заменили традиционные громоздкие ванны. Основная причина такого выбора – возможность освободить полезные площади помещения. В большинстве домов она ограничена по размеру. Но комфортность гигиенических процедур в такой конструкции – немаловажный фактор. Выбирать модель нужно тщательно, учитывая специфику помещения, удобство эксплуатации. Отличный вариант для любой ванной комнаты – квадратная душевая кабина с распашными дверцами. Заказать такие конструкции вы можете в нашей компании https://niagara.su/dushevye-kabiny/kvadratnye-ng/.

Преимущества квадратной душевой кабины

Не все потребители, которые хотят оборудовать свою ванную комнату квадратной душевой кабиной с распашными дверями, купят готовую коробку. Многофункциональные установки могут не соответствовать размерам и планировке помещения, индивидуальным требованиям к оборудованию, форме лотка, материалам. Во многих случаях оптимальным вариантом является создание конструкции из одного элемента с учетом всех требований при выборе.

Главный элемент конструкции – ограждение, создающее комфортные условия и защищающее помещение от воды, брызг и средств гигиены. В производстве используется стекло. Акриловый вариант – бюджетный вариант, его прозрачность и эстетические качества снижаются в процессе эксплуатации. Самой популярной является душевая кабина из трех слоев упрочненного полотна. Среди них высокая прочность, долговечность и безупречные эстетические характеристики дополняют друг друга.

Душевые кабины из стекла доступны в различных конфигурациях. Квадратные модели прекрасно подходят для небольших комнат. Душ также является разумным вариантом, если он дополняет ванну или джакузи. Основным преимуществом данной конструкции является компактность. Он может быть установлен в углах, занимая наименьшее доступное пространство, обеспечивая удобство.

Преимущества моделей с распашными дверями

Многие пользователи отдают предпочтение кабинам с раздвижными дверями, считая такой вариант более современным и удобным. В то же время приобретение такой модели не всегда является рациональным решением. Главное преимущество раздвижной системы в том, что нет необходимости освобождать имеющееся пространство для открывания створки. Но дверь кабины имеет компактные размеры и не требует много места. Распашные створки обладают рядом неоспоримых преимуществ:

  • Прочное и надежное крепление.
  • Нет необходимости в регулярном профилактическом обслуживании.
  • Максимально плотное закрытие.
  • Бюджетный.
Читать так же:
Преимущества светодиодных светильников для улицы

Полотно в распашной системе висит на петле. Эти застежки веками использовались на дверях и доказали свою надежность на практике. В отличие от своего раздвижного аналога, роликовой системы, распашные створки не требуют особого ухода. Такой способ закрывания обеспечивает плотное соединение полотна со стеной, а в душевой можно установить парогенератор для купальных вариантов. Квадратные душевые с распашными дверями обходятся дешевле, экономя деньги на покупках.

Кнопка «Наверх»