Дизайн

Советы по выбору выключателей

Когда вы начинаете ремонт или строительство , выбор выключателя может показаться тривиальным. Тем не менее, выключатель является важным элементом в любом доме. Он может удовлетворять различные потребности и выполнять несколько функций. Приобрести выключатели можно в недорогом магазине электрики перейдя по ссылке.

Выключатели бывают разных типов : одиночные или двойные поджига, встроенные или накладные, внутренние или наружные, кнопочные или двухпозиционные . В любом случае, выключатель является неотъемлемой частью декора и позволяет персонализировать ваш дом. Поэтому важно учитывать эстетическую сторону, не пренебрегая различными функциональными критериями.

Как правильно выбрать переключатель?

Выключатели являются неотъемлемой частью вашей электроустановки , их выбор регулируется особыми правилами техники безопасности. Поэтому, прежде чем выбрать переключатель, важно учитывать и соблюдать стандарты.

Убедившись, что ваши переключатели соответствуют европейским и, если возможно, французским стандартам безопасности, вы можете выбрать свой переключатель. Этот выбор будет зависеть от ваших потребностей, а также от функций последних (включение или выключение света, управление жалюзи, автоматические двери и т. д.) Существуют различные типы выключателей:

  • Простой переключатель: активируется простым наклоном, этот переключатель является наиболее распространенной моделью. Он управляется одним приемником и позволяет управлять освещением из одного места. Различают открытое положение (где ток не течет) и закрытое положение (где ток течет и свет горит).
  • Двойной переключатель: он предлагает ту же работу , что и один переключатель зажигания , однако он имеет два нажатия. Это позволяет управлять двумя группами ламп из одного места.
  • Двусторонний переключатель: он позволяет включать или выключать один или несколько источников света из двух разных мест, не учитывая исходное положение (открытое или закрытое) другого переключателя. Эта модель используется для лестниц, длинных коридоров или для помещений, доступных из разных мест.
Читать так же:
Эргономичная офисная мебель: ключ к эффективности и комфорту
Кнопка «Наверх»