Кулинария

Как выбрать мультиварку

Все мы знаем, что современная мультиварка является прямым потомком классической рисоварки и по сей день остается самым популярным кухонным прибором во многих азиатских странах (после холодильников, конечно).

Грубо говоря, современная многофункциональная мультиварка недорого москваа — это скороварка «премиум» с более широким набором возможностей, что, в свою очередь, открывает перед поварами новые способы и новые кулинарные возможности использования прибора.

Если первые мультиварки не сильно отставали (они получили несколько программ для приготовления каш, супа и выпечки, некоторые из которых приходилось запускать несколько раз подряд для получения нужного результата), то для современных мультиварок хорошей практикой является наличие большой выбор шоу на все случаи жизни. Так что (теоретически) мультиварку можно использовать как фритюрницу, сковороду или йогуртницу.

Наконец, отметим, что последние модели позволяют создавать собственные программы приготовления, оснащены модулями, которыми можно управлять через Wi-Fi или голосовые подсказки. Понятно, что все эти дополнения напрямую не влияют на физические характеристики устройства, однако общий уровень комфорта пользователя и его впечатления от общения с устройством могут кардинально измениться.

Почти все современные мультиварки устроены одинаково: чаша в пластиковом или металлическом (на самом деле пластиковом, но прикрытом металлической пластиной) теплоизолированном боксе, в котором вы собственно и готовите еду. Крышка плотно закрывает содержимое и имеет клапан для выпуска пара. Мультиварка имеет внутри один или несколько нагревательных элементов (основной внизу, остальные в стенке корпуса и крышке) для нагрева и поддержания температуры. Весь процесс контролируется датчиком температуры (и давления — если у нас есть скороварка, поддерживающая приготовление под давлением). Блок управления устройством состоит из дисплея, кнопок и микропроцессорного модуля со встроенной программой. Благодаря функции удаленного доступа управление также возможно через сопутствующее приложение, которое не только обеспечивает доступ к базе данных рецептов, но и к другим функциям, недоступным с основной (физической) панели управления.

Читать так же:
Оборудование для пекарни

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»