Кулинария

Молочные коктейли. Как готовить, виды

Молочные коктейли — не только вкусные, но и очень полезные напитки. Они способствуют очищению организма, восстановлению микрофлоры, способствуют укреплению иммунитета. Молоко содержит необходимый человеку кальций, который укрепляет кости и зубную эмаль, что особенно важно в молодом возрасте.

Приготовление молочных коктейлей

Приготовление молочных коктейлей в домашних условиях можно превратить в увлекательный процесс. Основным компонентом, конечно же, должно быть молоко — свежее, желательно от проверенного производителя, чтобы коктейль действительно приносил пользу.

Молочный коктейль с мороженным

Часто молочные коктейли готовят из молока и мороженного. Для этого необходимо взбить электрическим миксером молоко с мороженным в пропорции приблизительно 1:2. В результате получается вкусный пенистый сладкий молочный коктейль. Его вкус зависит от сорта мороженого, которые выберет хозяйка.

Молочный коктейль с фруктами

Можно также использовать для коктейлей свежие фрукты и ягоды или фруктовые и ягодные соки. Это намного вкуснее и полезнее. Кроме того, не возбраняется добавлять в основу для коктейля горячий или тертый шоколад.

Молочный коктейль со сметаной

Есть еще один способ приготовления молочных коктейлей — не с мороженым, а со сметаной. Сметану следует брать высокой жирности, а чтобы коктейль не получился кислым, требуется положить в него побольше сахара или сахарной пудры. Конечно же, желательно использовать фруктово-ягодные добавки.

Время взбивания коктейля — от 3 до 5 минут. Высокая скорость приготовления напитка позволяет обеспечить его повседневное присутствие на вашем столе. Если в семье есть дети, они непременно оценят вашу инициативу и даже смогут присоединиться к процессу приготовления коктейлей и проявить свою кулинарную фантазию.

Читать так же:
Фаршированная капуста

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»