Полезности

Преимущества отдых в детском лагере

Большинство родителей работают почти круглый год и имеют короткий отпуск. Но отпуск по уходу за ребенком не всегда совпадает со школьными каникулами, поэтому идея отправки детей в летние детские лагеря всегда актуальна. Но готовы ли дети к такому празднику?

Если вы прислушаетесь к комментариям тех, кто участвовал в летнем лагере по истории, они очень разные. Чей-то ребенок может легко перенести разлуку со своей семьей и быстро адаптироваться к новым условиям. Кто-то, наоборот, чувствует себя неуютно, часто плачет и просится домой.

Отправляя ребенка в лагерь, он не должен показывать свою заботу, чтобы не передать ее ему. Объясните, как он проведет там свой день, и настройте его на позитивную волну.

Преимущества такого отдыха

Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли отправлять своего ребенка в лагерь на каникулы, пожалуйста, проконсультируйтесь с профессионалом:

  • Жизнь в летнем лагере делает детей более независимыми. Рано или поздно в жизни каждого ребенка наступает период времени, когда он начинает оставаться без попечения родителей.
  • Помимо самостоятельных курсов, отдых в лагере прививает детям желание и умение становиться друзьями. Если ваш ребенок не особенно общителен дома, он обязательно найдет новых друзей в летнем лагере.
  • В новой обстановке у вашего ребенка могут появиться новые интересы и увлечения. Не удивляйтесь, если ваш ребенок, вернувшись домой, начнет сам готовить себе послеобеденные закуски или начнет посылать открытки своим друзьям.
  • После трудного учебного года полноценный отдых на море положительно скажется на здоровье вашего ребенка.

Но в дополнение к положительной стороне, есть и отрицательная сторона, остальная часть лагеря:

  • Необычная еда. Обычно меню летнего лагеря соответствует всем стандартам, включая здоровое питание. Однако пищевые привычки, выработанные у детей-подростков, могут сильно отличаться от питания, предоставляемого в летних лагерях.
  • Нужно жить по новому графику. У всех летних лагерей есть расписание, согласно которому все, кто там остается, там и живут.
  • Некоторые люди с большей вероятностью привыкнут к новому графику, некоторым это дается труднее, а некоторые вообще отказываются это делать. Заранее предупредите своего ребенка, чтобы он рано вставал и выключал свет, и дайте понять, что для него не будет исключений.
Читать так же:
ПОРОШКОВАЯ ПОКРАСКА Продуктов ИЗ МЕТАЛЛА

Если ребенок более или менее понимает с ваших слов обстановку, в которой ему придется отдыхать, и согласен со всеми условиями, вы можете смело покупать ему путевку.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»