Оборудование

Фундаменты и стойки для опор дорожных знаков — особенности использования

В сегодняшнем привычном дорожном строительстве используется большое количество различных дорожных знаков. Эти изделия, размещаемые на дороге, бывают как постоянными, с заглублением фундамента непосредственно под само полотно, так и временными, устанавливаемыми на поверхности почвы. Купить бетонные опоры можно на сайте https://zsk-souz.ru/dorozhnoe/, где представлено всё для дорожного строительства.

Их опоры представляют собой бетонные камни усеченной пирамидальной формы, поверх которых проделано единообразное отверстие для дорожных знаков. Среди них такие изделия отличаются высотой и размером основания.

Где используются бетонные опоры?

Как правило, фундаментные опоры успешно используются для прокладки путей, дорог и автомагистралей. Здесь устанавливается подавляющее большинство автомобильных эмблем, так как это самый дешевый и простой вариант. Дополнительно на них можно монтировать и другие конструкции с удлиненными рычагами. Например, детали, поддерживающие небольшие рекламные щиты, флагштоки, заборы и ограждения, а иногда и столбы — если грунт не позволяет более надежное соединение. Указанные элементы обеспечивают полную устойчивость и служат верой и правдой долгие годы без замены и ремонта. Они разрешают:

  1. Увеличить срок службы указателя и рамки маркера на трассе;
  2. Технические работы можно выполнять легко и быстро как вручную, так и с помощью грузоподъемной и строительной техники;
  3. Обеспечьте устойчивость всех дорожных принадлежностей.

Фундаменты и стойки для опор дорожных знаков

Базовый выбор и установка

Прежде чем выбрать и приобрести бетонные опоры для конкретной цели, необходимо определить, на каком конкретном грунте или поверхности они будут стоять. Если грунт более эластичный, мягкий или ненадежный, размер дна должен быть больше, чтобы обеспечить устойчивость. Кроме того, размер любого основания зависит от длины плеч в неподвижной конструкции. Здесь действуют те же пропорции: чем длиннее флагшток, древко и опора, тем шире должно быть основание древка.

Читать так же:
Индивидуальный тепловой пункт, его основные задачи и функции

При проведении погрузочно-разгрузочных, транспортно-монтажных работ важно соблюдать требования по обеспечению сохранности задействованных в работе фундаментов.

Наша продукция линии ЖБИ отвечает современным стандартам и может быть использована различными структурами народного хозяйства – ремонтными организациями, строительными подрядчиками, крупными или мелкими промышленными предприятиями, а также частным лицам. Вы можете заказать фундаменты под знаки с доставкой к Вам на объект,а можете приехать и купить опоры Ф-2 у нас на заводе. Аккуратно погрузим и дадим все сопроводительные документы на продукцию.

При высоком качестве продукции мы гарантируем низкие цены, потому сотрудничество с нашим бетонным заводом дает реальную экономию и сохранность бюджетных средств. Кроме того, мы не ограничиваем своих заказчиков и поставляем любое количество изделий, необходимое на их рабочих площадках или объектах.

Фундаментные блоки выпущены трех типоразмеров – Ф1, Ф2 и Ф3, отличающихся размерами и высотой подошвы. Монолитные фундаменты ФМ включают в себя 7 типоразмеров. Фундаменты Ф используются для установки постоянных или временных дорожных знаков на цилиндрические стойки сбоку от дорожного полотна, а монолитные фундаменты ФМ – для установки дорожных знаков на металлические рамы, которые располагаются над проезжей частью. Фундаменты дорожных знаков маркируются буквами, обозначающими тип изделия (Ф – сборный фундаментный блок, ФМ – фундамент монолитный), и цифрами, обозначающими типоразмер изделия.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»