Statiii

Город Хургада: одно из лучших мест для отдыха

Люди, которые любят путешествовать, отдают предпочтение отдыху в Египте. Самым популярным местом для отдыха в этой стране считается город хургада, который завоевал любовь большинства туристов. Красоты Хургада позволяют в полной мере насладиться красотой Красного моря. Прямо из города можно отправиться в знаменитый дворец «Тысяча и одна ночь» или на остров Гифтун. Отдых в египетском городе позволяет совмещать как спокойный, так и активный отдых.

Исторические районы города

Египетский город Хургада разделен на три основных района:

  • Саккала. Его считают современной частью всего города, так как в нем собран комплекс кафе, баров, ресторанов и т.д. Большинство туристов хотят посетить именно этот район.
  • Эль-Дахар. Этот район подойдет тем людям, которые любят экскурсии, так как он считается историческим центром города. 
  • Новая Хургада. Новый район города, который рассчитан именно под приезжих туристов. К сожалению, ценовая политика этой части города слишком завышена и доступна не всем.

 

Туристам, которые собрались посетить египетский город без туристического агентства, придется добираться до Хургады с пересадками. А тем людям, что приобретают путевку в агентстве, предоставляется чартерный рейс, который направляется напрямую к пункту назначения.

Читать так же:
Cалат с мясом свинины

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»