Новости

Липа крупнолистная: особенности посадки и ухода за деревом

Липа наиболее декоративна в период цветения с конца июня по июль. В это время дерево богато украшено ароматными мелкими желтоватыми соцветиями. Липа – ценный медонос. Плоды липы представляют собой мелкие орешки.

Крупномеры липы предпочитают солнечные места, в том числе в садах, но теневыносливы, требовательны к плодородию почвы и лучше всего растут на свежих, плодородных супесях и суглинках или очень легко переносят недостаток влаги. Дерево очень морозостойкое, хорошо переносит обрезку и формировку. При большом уходе липы обыкновенные не боятся болезней.

Как мы все знаем, липа – растение, предназначенное для озеленения и очистки воздуха в промышленных городах и на предприятиях. В связи с этим это дерево можно встретить повсеместно, особенно в крупных городах.

Крупногабаритные липы широко представлены компанией  которая поставляет имеющиеся в нашем арсенале деревья. Отметим, что в питомнике есть множество неоспоримых преимуществ, которые отличают нас от аналогичных организаций.

К ним относятся:

  • ответственное отношение к работе;
  • хороший опыт работы в данной сфере.
  • высокий уровень обслуживания;
  • большой список услуг.
  • полностью квалифицированный профессиональный персонал.
  • бесплатная доставка материалов;
  • быстрое время обработки заказа;
  • доступные и демократичные цены, позволяющие делать оптовые заказы.
  • только положительные отзывы.
  •  хорошая репутация надежного поставщика.

Все эти преимущества делают нас бесспорным лидером в этой области. У нас всегда есть в наличии одна липа большого размера. Так что вы можете смело знакомиться с оружием и самостоятельно принимать правильные решения.

Липа мелколистная – красивое, стройное дерево, не требующее трудоемкого ухода. Его высаживают как на дачных участках, так и в городских парках и аллеях.

Здесь можно найти как молодые, так и крупные саженцы. Также можно купить стволовые липы, шаровидные деревья, кубы, шпалеры и арки из липы.

Читать так же:
Проекционная реклама

Основные характеристики липы мелколистной:
— Дерево высокое. Вырастает до 30 метров, диаметр кроны – 10 метров.

— Листья зеленые, сердцевидные.

Маленькие белые цветы распускаются с конца июня до начала июля. Приятный сладкий запах привлекает различных насекомых. Липа мелколистная – отличный медонос.

— Деревья долгожители.

— Тебе не нужно заботиться о себе.

— Растет на всех типах почв.

— Можно придать кроне декоративную форму, например шар, пирамиду или куб.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»