Новости

Выбор стиля для мужской фотосессии

Заранее стоит обсудить с мужчиной, чего он ждет от фотосессии, какие фотографии он хочет получить в итоге. Если он ещё не определился, предложите ему несколько вариантов для съёмки.

Например, студийная мужская фотосессия, съёмка на природе, черно-белое фото в строгом стиле, фотографии на крыше или в заброшенном здании, на мостах, в парке, в офисе, в спортзале, в мастерской, фото в любимом автомобиле или в гараже, съёмка боевых искусств, верховой езды, рыбалки – полет фантазии безграничен!

Из реквизита для мужской фотосессии очень хорошо подойдут сигара, трубка, мундштук, всевозможные шляпы, оружие, подтяжки, различные галстуки, кожаная одежда и мебель, гитара, бокал крепкого алкоголя или чашка кофе, трость, зонт, книга, очки – выбор огромен!

Текстура фона обязательно должна быть грубой: бетон, кирпич, дерево, граффити, камень, металл и т.д. Главное – никаких цветочков и бабочек! Помните, у мужчины агрессивная природа, он охотник и добытчик, обязательно подчеркните это в кадре, и будьте уверены, что заказчик в следующий раз обратится именно к Вам!

Проявление индивидуальности мужчины на фотографии

Удачный мужчина всегда выделяется уверенностью в своих силах и индивидуальном очаровании, что постоянно притягивает интерес прекрасного пола. По этой причине цель высококлассного фотографа состоит в мастерстве передать данную исключительно мужественную отличительную черту при помощи успешного ракурса, антуража и освещения.

Попросите свою модель небриться несколько дней до  появления эффекта лёгкой небритости, морщинки и шрамы на лице модели станут дополнительным плюсом и придадут большую брутальность.

Большая часть мужчин любит, чтобы фотографии акцентировали внимание на их принадлежности к сильному полу. Для мужского портрета молодое поколение предпочитает обнажать мышцы, а представители сильного пола постарше отдают преимущество наиболее формальному, официозному типу: в классической, либо спортивной одежде.

Читать так же:
Ясновидящие и амулеты: Взгляд в Мир Мистики

Многие заказчики желают сниматься непременно на открытом пространстве, для того чтобы выделить собственную независимость и самостоятельность.

Фото представителей сильного пола обязаны быть «мужскими», т.е. в позах нет места изяществу, напротив должна просматриваться определенная дерзость в телодвижениях, никаких мягких линий, изгибов.

Одежда предпочтительна обычная, неяркая. Например, джинсы, брюки, футболка, майка или рубашка-поло.

Фотосессию мужчин лучше превратить в удовольствие, отдых, развлечение. Сделать стильную съёмку, запечатлеть уверенный и брутальный образ, дать мужчине попробовать себя в роли романтика или хулигана — всё это возможно при правильном настрое и тщательной подготовке.

Благодаря профессиональной съёмке у мужчины появляется уникальная возможность выбрать для себя наиболее вдохновляющие кадры из серии высококлассных нестандартных фотографий.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»