Оборудование

Услуги по разработке ПРИ

Положение о порядке расследования несчастного случая и причин несчастного случая на ОПО – это документы, регламентирующие порядок установления причин несчастного случая, поддержания произошедшего несчастного случая и принятия мер по устранению причины несчастного случая.

Ответственность за нарушение требований промышленной безопасности

Отсутствие ответственности за положение о расследовании причин несчастных случаев на ОПО в соответствии со статьей 9.1 ч. 1 КоАП РФ. За нарушение правил на должностных лиц налагаются административные штрафы — от 20 000 до 30 000 рублей либо дисквалификация на срок от шести месяцев до одного года, на юридических лиц — от 200 000 до 300 000 рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Разработать регламент технических процедур расследования причин авиационных происшествий.

Разработка при причин аварии установлен в соответствии с Приказом Ростехнадзора от 8 декабря 2020 года № 503. Настоящий Закон о нормативном праве содержит пункты, которые должны быть включены в PRI. Других рекомендаций по разработке ПОИ нет.

Если вы эксплуатируете опасные производственные объекты в разных субъектах Российской Федерации, то у вас должны быть отдельные положения по расследованию причин несчастных случаев в каждом субъекте Российской Федерации.

Структура Положения о порядке расследования причин аварии

Регламент технического расследования аварий и причин инцидентов на ОПО подписывается должностным лицом, ответственным за осуществление производственного контроля, и утверждается руководителем организации. Положение состоит из 5 частей и приложений к ним:

  • Вводный раздел — содержит термины и определения, классификацию событий.
  • Общие положения – содержит информацию о том, кем составлено положение и с какой целью;
  • Порядок работы комиссии по расследованию причин авиационного происшествия;
  • Порядок оформления, учета и анализа материалов технического расследования причин аварии;
  • Сведения, характеризующие опасные производственные объекты.
Читать так же:
Культивация почвы трактором. Сидерация

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»