Материалы

Как написать программу для игры

Если вы регулярно проводите время, играя в игры, и это для вас больше, чем развлечение, то вы, вероятно, заигрывали с идеей разработки своей собственной. Может быть, вы хотите сделать что-то лучше в своей любимой игре, или у вас в голове есть интересная игровая идея, а может быть, даже целый новый игровой мир, который просто необходимо реализовать как настоящую игру. Если вы не знаете как написать программу для игры, пройдите по ссылке.

Создать собственную компьютерную игру не так уж сложно, если не начинать с нуля, а использовать наработки других, более опытных. Зачем программировать стандартные игровые элементы, если все они уже придуманы до вас, то лучше сразу заняться творческой частью игры — придумыванием уровней, врагов, героев, новых интересных событий. Для этого были созданы специальные инструменты — игровые движки.

Эта программа предназначена для создания двухмерных игр без использования языков программирования. Вместо строк кода готовые действия для игрового персонажа. Пользователям просто нужно создавать игровые объекты, снабжать их 2D-спрайтами или анимацией, создавать правила взаимодействия между объектами и размещать объекты на уровне. Вы можете рисовать графику и анимацию прямо без использования сторонних программ.

Геймплей с видом сверху и платформеры с видом сбоку превосходны в этой программе.

Продвинутых программистов также заинтересует «Game Maker», куда они также могут добавлять свой программный код.

По сравнению с платной версией Game Maker Pro бесплатная версия программы никак не ограничивает рядового пользователя. Платные версии открывают доступ к сложным программным модулям, которые интересны только настоящим профессиональным программистам.

Читать так же:
Преимущества юридических консультаций

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»