Материалы

Как выбрать поролон

Плотность пенополиуретана – это количество массы полимера на единицу объема, и это свойство определяет долговечность. Купить поролон в спб недорого в розницу можно в интернет-магазине mikspb.ru.

При покупке мягкой мебели этот показатель не должен быть ниже 25 кг/м3. Этот материал очень дешевый, но в то же время он может обеспечить дивану хоть какую-то более долгую жизнь. На практике оптимальный показатель составляет 30 кг/м3 и более. Этот материал прослужит долго и сохранит свои свойства. Благодаря своей плотности поролон возвращается к исходной форме после нагрузки. Подушка прослужит более года, сохранив свой привлекательный внешний вид и оригинальные свойства.

Жесткость материала – второй основной показатель

Жесткость пенополиуретана – это его несущая способность, которая показывает, насколько поролон сжимается при приложении внешней нагрузки. Проще говоря, это мера прочности на сжатие поролона, когда вы сидите или лежите на его поверхности. Компрессия напрямую зависит от плотности материала, количества волокон внутри, обеспечивающих амортизацию и поддержку. За счет жесткости удобная посадка для человека, так как при правильно подобранной жесткости человек не будет прижимать поролон к жесткому основанию.

Варианты плотности пены

Самые простые матрасы выпускаются однослойными и имеют одинаковую плотность по всей площади и высоте. Более современные разновидности изделий могут быть двухслойными, с жесткой основой и мягкой поверхностью для улучшения амортизации. На практике по жесткости и комфортности различаются следующие виды изделий:

  • Мягкий – выдерживает до 60 кг, используется с другими формоудерживающими наполнителями, а сам по себе должен использоваться только на деталях, не рассчитанных на высокие нагрузки;
  • Прочный – выдерживает нагрузку до 100 кг, но при этом имеет высокую жесткость и не всегда удобен в использовании;
  • Повышенная жесткость – выдерживает нагрузку более 100кг, подходит для мебели, используемой в общественных местах;
  • Эластичность с улучшенными свойствами комфорта – для моделей диванов-кроватей;
  • Эластичный, с ортопедическим эффектом, с лучшими свойствами распределения нагрузки на поверхность, способствует коррекции осанки.
Читать так же:
АУТСОРСИНГОВЫЙ КОЛЛ - ЦЕНТР

Лучшее решение перед покупкой — сделать тщательный тест и полежать на таком диване. При покупке онлайн необходимо уточнить тип используемого поролона и его показатель плотности.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»