Материалы

Как найти исполнителя для удалённой работы

Удалённая работа — это способ взаимодействия клиентов и подрядчиков через Интернет без необходимости одновременного пребывания в одном и том же географическом месте. Например, автор текста может отправить клиенту по электронной почте свою работу, программист — программный код, дизайнер — эскиз работы и фото готового изделия. Вы можете работать удаленно из дома, интернет-кафе или бунгало в Таиланде. Главное требование — наличие ноутбука/компьютера в таком месте и доступ в интернет. Найти исполнителя можно на сайте work2.

Кто такой удаленный работник?

На самом деле удаленно работать могут не только фрилансеры, но и штатные сотрудники любой компании. Главное, чтобы он выполнял свои обязанности вне офиса компании и отправлял результаты своей работы в офис через Интернет или другие средства связи. Это может быть дом работника (квартира, дачный домик или вилла), номер в гостинице, интернет-кафе и любое другое место, кроме его рабочего кабинета.

В России для того, чтобы сотрудник работал удаленно, с ним необходимо заключить договор о дистанционной работе. Это описано в статьях 312.1 – 312.5 ТК РФ.

Согласно действующему законодательству, следующие характеристики определяют вас как удаленного работника:

Сотрудники должны быть штатными сотрудниками компании, работающими вне места нахождения организации.
Между работником и работодателем должен быть заключен договор о дистанционной работе.
Работник подчиняется трудовому законодательству. Другими словами, как обычный офисный работник, он также пользуется отпуском, больничным и другими правами. )

Читать так же:
Мраморный памятник на двоих

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»