Материалы

Основная задача кассетных фильтров

Основная задача фильтров кассетные фильтры – удержание мелких и среднедисперсных частиц, для более качественной очистки воздуха на следующих этапах. Так же данный вид фильтров может использоваться в роли основного фильтра воздухоочистителя в установках приточной вентиляции. Область применения фильтров ФВКас весьма широка – офисные здания, торговые комплексы, логистические комплексы, промышленные предприятия, больницы, лаборатории.

Конструкция кассетного фильтра состоит из металлического корпуса, с зафиксированной в нем фильтрующей кассетой. Данная кассета изготавливается путем гофрирования сетки и фильтрующего материала. После гофрировки у кассетного фильтра увеличивается площадь фильтрующей поверхности, за счет этого повышается пылеемкость и увеличивается период эксплуатации фильтра. В качестве фильтрующего материала для фильтров кассетных ФВКас используется высококачественный 100% полиэстер, изготовленный с добавления связывающих волокон бикомпонента методом термоскрепления при температуре более 120 Co.

Особенности конструкции:

  • Класс очистки фильтра- G3, G4, М5;
  • Ширина рамки — 48 мм, 100 мм (возможно изготовление фильтра с рамкой нестандартной ширины);
  • Материал рамки — металлический профиль;
  • Материал фильтрующий — 100% полиэстер;
  • Фильтры ФВКас класса очистки G3 — М5 не подлежат чистке. После использования они утилизируются как строительные отходы.

По желанию клиента мы можем изготовить кассетные фильтры любых нестандартных размеров.

Читать так же:
Как написать программу для игры

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»