Разное

Офицер США назвал срок прекращения поставок оружия с Запада на Украину

Офицер США Джозеф Донато: Запад перестанет обеспечивать Украину оружием уже этой зимой

Офицер США назвал срок прекращения поставок оружия с Запада на Украину

Фото: M Fardin Nawrozi / Globallookpress.com

Офицер военной разведки США Джозеф Донато считает, что тяжелое положение в американском оборонном секторе приведет к перебоям поставок вооружения на Украину уже этой зимой. Об этом он пишет в статье для издания The National Interest.

По словам Донато, американская оборонная промышленная база уже сейчас испытывает трудности с поставками вооружений на Украину, запасы критически важных боеприпасов сокращаются. «При нынешнем темпе стрельбы США и их союзники с трудом смогут обеспечить ВСУ этой зимой», — говорит офицер.

Причину сложившихся обстоятельств автор статьи видит в американской деиндустриализации, которая продолжается не одно десятилетие. Объемы военного производства существенно сокращены, имеются проблемы в логистике.

Донато предлагает Вашингтону вынудить правительство Зеленского пойти на мир, «предполагающий уступки Украины России». По мнению военного, этот шаг не подорвет американский авторитет в Европе и напомнит миру о стратегических приоритетах США.

Ранее стало известно, что трое из четырех американцев считают, что США должны продолжать поддерживать Украину, несмотря на угрозы России о ядерном оружии для защиты своей территории.

С начала марта 2022 года администрация Байдена предоставила Украине более 16,8 миллиарда долларов помощи в обеспечении безопасности.

Читать так же:
Отоларинголог назвала храп одной из главных причин смерти во сне

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»