Разное

Россиянам назвали 11 стран для будущих безвизовых поездок

Замглавы МИД РФ Иванов заявил, что 11 стран могут стать безвизовыми для россиян

Россиянам назвали 11 стран для будущих безвизовых поездок

Фото: Unsplash

Статс-секретарь и заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов заявил, что Россия готовит межправительственные соглашения о безвизовых поездках с 11 странами. Его слов приводит ТАСС.

Иванов назвал россиянам страны для будущих безвизовых поездок, среди них — Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго. По его словам, соглашения с государствами находятся на различных стадиях проработки.

«При этом следует понимать, что процесс согласования такого рода международных договоров -— это «улица с двусторонним движением», и темпы выхода на подписание в равной степени зависят как от нас, так и от наших партнеров», — подчеркнул замглавы российского МИД.

Дипломат добавил, что когда договоренности будут достигнуты, то российское ведомство «обязательно проинформирует общественность».

15 февраля стало известно, что Россия начала работу над упрощением визового режима с 11 странами. Об этом рассказал глава МИД страны Сергей Лавров.

Читать так же:
В России резко выросло число «мужских» вакансий

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»