Мебель

Мебельные трафареты для декора

Использование трафаретов для украшения комнаты от компании https://trafaretbox.com/product-category/v-interere/dlya-mebeli/ – модный тренд. Трафареты под покраску или обои делают интерьер более эффектным, готовая реставрация не похожа на все остальное, к тому же такие рисунки дают благодатную почву для самовыражения. Техника использования трафаретной росписи прекрасна еще и тем, что для ее выполнения не требуется никакого художественного таланта, но все же можно создать красивую картину себя на стене.

Кроме отделки стен шаблоны используются и для декорирования мебели. После того, как вы закончили отделку стен, вы можете приступить к окраске мебели в том же стиле, а также перекрасить корпус и мягкую мебель.

Выбор шаблона

Чертежи и шаблоны для ваших стен — дело вкуса, но все же есть некоторые общие рекомендации, которые помогут вам сделать лучший выбор. Трафареты для декорирования стен бывают разные: можно использовать готовые трафареты, купленные в магазине, или раскрасить их самостоятельно, тогда у вас будут уникальные трафареты для стен в одном экземпляре.
Простота выглядит более впечатляюще

При выборе стеновой опалубки учитывайте несколько рекомендаций:

  • Издалека размер рисунка слишком мал, чтобы быть похожим на крапинку, и, кроме того, нанести этот рисунок без изъянов очень сложно.
  • В одной комнате не следует сочетать несколько разных видов отделки, например, геометрические украшения и цветочные узоры.
  • Обязательно учитывайте назначение комнаты при выборе изображения.

Если вы не хотите выбирать готовые шаблоны для отделки стен в магазине, а планируете изготовить свои, то вам подойдет следующая инструкция:

  • Выберите нужный рисунок и распечатайте его. Если размер слишком велик, разделите декоративный шаблон на секции и распечатайте на нескольких листах.
  • Затем фломастером перенесите рисунок на картон или тонкий пластик. Вырежьте шаблон.
  • Прикрепляя эскиз к стене, используйте уровень, чтобы не ошибиться при расположении рисунка. Прикрепите трафарет с помощью аэрозольного клея или малярной ленты, если трафарет слишком большой и тяжелый или у вас нет под рукой клея.
Читать так же:
Спальная атрибутика от компании АБВ Текстиль

Процесс нанесения рисунка через трафарет для росписи стен несложен. Сначала подготовьте поверхность, удалите грязь и пыль, при необходимости помойте. Отметьте зачищенную поверхность уровнем, отметьте карандашом полюса шаблона и ровно закрепите.

При выборе цвета приложите несколько тестовых таблиц разных оттенков, чтобы лучше определить, какой оттенок лучше всего отражает ваши идеи. Никакой суеты, никакой спешки с качеством. Лучше всего выбирать краску на акриловой основе, преимущество которой заключается в том, что она быстро сохнет и подходит для любой поверхности. Краску можно наносить кистью или валиком, чтобы не оставалось пятен, нанося краску понемногу.

Обводя шаблон отделки стены, держите кисть перпендикулярно стене и методом заливки наносите краску, чтобы на поверхности не было нежелательного ворсинок. При использовании губки распечатайте первый лист на отдельном листе, чтобы удалить излишки чернил.

Ролики лучше всего подходят для изделий с крупными украшениями. Если вы планируете использовать аэрозольную краску, держите баллончик на расстоянии 30 см от стены. Картина перекрашивалась в несколько этапов, если нужно четко выделить границы картины, прокрасьте их тонкой кистью.

Кнопка «Наверх»