Материалы

Как оформить медкнижку

Медкнижка краснодар – это документ, удостоверяющий отсутствие у работника, претендующего на должность, медицинских ограничений, препятствующих выполнению трудовых обязанностей. Работодатель не имеет права допустить человека к работе без LMK.

Сотрудники, оформляющие медкнижку впервые, будут ошибочно думать, что это долго и дорого. На самом деле прохождение диспансеризации и сдача анализов в поликлинике не займет более 2 часов, ожидание оформленных документов — до 7 дней, средняя итоговая стоимость — от 3000 руб.

Действующая ЛКМ внесена в базу данных Роспотребнадзора, поэтому выявить купленные поддельные медкнижки можно за считанные минуты на сайте ведомства. Как работники, так и работодатели сталкиваются с санкциями за отсутствие медицинских карт и фальсификацию документов.
Что нужно для оформления заявления о приеме на работу:

Приготовьте паспорт. Тем, кто впервые ищет информацию о том, как получить медицинские книжки для работы, также понадобится фото 3х4.
Обращайтесь в поликлиники, имеющие лицензию Роспотребнадзора для оформления медицинских книжек.
Пройдите медицинский осмотр у специалиста и сдайте анализы.
Получите советы по адаптации от экспертов и медицинских книг.
Гигиеническое обучение и аттестация Тюменским областным гигиено-эпидемиологическим центром. Освоить материалы и тесты можно дистанционно, а штампы в медкнижках нужно будет ставить только при личном приходе в учреждение.

Обычно получение документов занимает около 7 дней.

Читать так же:
Преимущества пневмокаркасных палаток

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»