Материалы

Преимущества столешницы из камня

Столешница из камня купить в спб начали завоевывать покупателей около 30 лет назад и с тех пор только укрепляются. К таким типам столешниц относятся:

кварц;
акриловые волокна;
Керамические изделия.

Каждый вид «искусственного камня» содержит в различных пропорциях следующий набор ингредиентов: минеральные наполнители (каменная крошка), связующие (например, смолы) и декоративные вещества. Процентный состав тех или иных компонентов, а также технология производства придают камню необходимые технические свойства и позволяют создать нужный визуальный эффект.

Поверхность искусственного камня может быть глянцевой, полуглянцевой, матовой, фактурной, с определенным рисунком, шероховатостью или волнистостью.

Преимущества столешниц из искусственного камня:

Прочный материал для длительного срока службы без видимых повреждений.
Влага и загрязнения не проникают в толщу искусственного камня. Благодаря этому свойству нет среды для размножения грибка и плесени, а грязь на поверхности легко удаляется мягкими чистящими средствами.
Столешница выдерживает контакт с нагретой до высоких температур посудой.
Неизменное качество материала и однородный состав без внутренних пустот и микротрещин гарантируют сохранность всей поверхности столешницы на десятилетия.

Читать так же:
Как написать программу для игры

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»