Материалы

ПВХ покрытие для бассейна

Как правильно подобрать материал, чтобы он легко чистился, обладал крайне низким водопоглощением, и при этом выглядел стильно и не скользил. Возможны несколько вариантов. Плиточное пвх покрытие для бассейна существует уже давно. Он выполняет почти все требования, кроме одного — несколько образцов слайдов.

В этом случае потребуется уложить сверху дополнительное нескользящее покрытие. Чтобы избежать ненужных отходов, вы можете использовать современные материалы, специально разработанные для бассейнов и других подобных мест.

Это комбинированные полы с противоскользящим эффектом, очень простые в укладке и совершенно не впитывающие.
Требования к таким материалам, как плитка

Пол помещения с повышенной влажностью должен иметь гидроизоляционный эффект. Среди всех материалов, представленных на современном строительном рынке, этим свойством обладают плитка различных видов и модульные покрытия из ПВХ или резины.

Однако одного водопоглощения недостаточно. Ведь всегда хочется, чтобы купание в бассейне приносило только положительные эмоции, но это не получится, если плитка будет уложена без противоскользящего покрытия. Этот фактор необходимо учитывать при выборе материалов. Хорошие противоскользящие свойства благодаря модульному напольному покрытию, специально разработанному для бассейнов.

Читать так же:
Пиросульфид натрия

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»