Материалы

Двуспальное постельное бельё — особенности выбора

Отдыхать или нет по утрам зависит от многих факторов. Часто проблема заключается в неправильном выборе группы сна. Даже степень жесткости ткани может быть неудобной. Прежде чем сделать свой выбор, необходимо потратить немного времени на изучение области применения и характеристик.

На что обратить внимание

  • Формат комплекта, размер отдельных предметов;
  • структура ткани;
  • качество;
  • дизайн.

Это все очевидные моменты. Если вы пройдете их по порядку, вы получите хорошую сделку с точки зрения соотношения цены и качества.

Подходящий размер

Всегда подбирайте формат комплекта к кровати и матрасу. Если кровать шириной от 140 до 200 см и длиной от 190 до 210 см, то лучше всего купить постельное белье 2 спальное. Сразу стоит отметить, что одни параметры будут у пододеяльника, а у простыни – другие. Сшита с запасом по высоте матраса.

Размеры пододеяльника 180 х 210 или 215 см. Есть модель 200 х 220 см. Для простыней стандартными размерами считаются 180 или 200 х 260 см. Помните о подушках. Некоторые предпочитают квадрат с параметром 50 х 50 см. Другие предпочитают прямоугольник шириной и длиной 70 х 50 см. Не во всех наборах есть два варианта наволочек.

Свойства материала

Следующим шагом будет переход на ткань. Если мы говорим о зимних костюмах, то они должны быть максимально комфортными для кожи, с согревающим эффектом, а если мы говорим о летних костюмах, то они должны быть чуть прохладнее. Важными параметрами являются воздухопроницаемость, гипоаллергенность, гигроскопичность. Материал должен пропускать достаточно воздуха, чтобы регулировать микроклимат, не вызывая раздражения кожи. Он должен хорошо впитывать влагу, чтобы быстро испаряться. Это верно для людей, которые много потеют.

Читать так же:
Брендированный скотч

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»