Материалы

Промышленное насосное оборудование

Промышленное насосное оборудование от компании http://sd-tehno.ru это специальное устройство, назначение которого воздействовать на лопасти рабочего колеса для перекачивания жидкости. Другими словами, промышленные насосы способны создавать необходимое давление за счет центробежной силы. Для правильной работы этого типа оборудования необходимо место, на которое не влияет атмосфера, например, подвал, специальное подсобное помещение или частный дом.

Ассортимент промышленных насосов

Линейка промышленных насосов очень разнообразна: химическая, металлургическая, пищевая, теплоэнергетическая, строительная, Промышленные насосы необходимы для непрерывного и качественного водоснабжения предприятий, таких как сельское хозяйство, водоснабжение зданий, водоснабжение пожарные и моечные организации.

Различные промышленные насосы

Насосное оборудование распространено повсеместно, поэтому разработано множество различных моделей: от небольших погружных агрегатов до крупных многоступенчатых агрегатов большой производительности.

По характеристикам перекачиваемой жидкости бывают: центробежные и циркуляционные.

По способу установки насос делится на погружной и поверхностный.

А по типу исполнения: вертикальные, горизонтальные, монолитные, консольно-монолитные, с мокрым и сухим ротором, погружное бурение. Центробежные промышленные насосы для подачи чистых жидкостей из расширительных баков, аккумулирующих баков, накопительных баков. Они могут обеспечить водой виллы и бассейны, а также поливную воду для сельскохозяйственных угодий. Это очень высокопроизводительное, надежное и ремонтопригодное устройство.

Промышленный погружной насос имеет герметичный корпус с мощным двигателем внутри. Он прост в эксплуатации, что является его главным преимуществом, так как станет незаменимым помощником при необходимости подачи воды из неглубоких колодцев, прудов или скважин. Работа промышленного циркуляционного насоса заключается в транспортировке теплоносителя внутри системы отопления. Производительность этого устройства несколько ниже, чем у центрифуги, потому что не требуются быстрые движения. Внутреннее содержание горизонтальных и вертикальных насосов, как правило, одинаково, а разница заключается только во внешней конструкции, которая определяется требованиями к размеру установки. Эти насосы также очень долговечны и ремонтопригодны.

Читать так же:
Переезд служащего человека: как оформить его легко и просто

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»