Последние новости

Российское кино на мировом рынке.

Российское кино давно уже пытается привлечь внимание мировой киноиндустрии, и вот теперь, не так давно, «Роскино» создало план мероприятий, со всеми деталями и подробностями, которые должны будут привлечь это внимание именно к российским картинам. В рамках Каннского фестиваля планируется начать активный пиар этих мероприятий, то же самое проделать и на кинорынке Marche du Film.

Мцитуридзе Е., являющаяся генеральным директором компании, планирующая купить Мазда 3, собирается активно продвигать те картины российского кинематографа, которые будут участвовать на показе в Каннском фестивале. Весь список картин, которые собираются привести на фестиваль, пока не оглашается, однако уже говорится о картинах «Дорога на», «В тумане», «Восьмерка» и так далее.

Самая популярная и имеющая наибольшее значение площадка для продажи кино — Marche du Film, именно так утверждают большинство специалистов. Там выставляются на продажу и приобретаются не только арт-фильмы, но и множество картин коммерческого назначения, причем продаются вполне успешно. Однако сразу следует отметить, что российские массовые комедии вряд ли будут востребованы, а вот большие исторические полотна вполне могут уйти влет. После Каннского фестиваля российскую кинопродукцию планируется начать активно распространять на рынках Венеции, в Пуасане и Москве.

Дата публикации 08.05.2012, 23:43

Читать так же:
Саакашвили разрешил прокат дублированных иностранных фильмов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»