Последние новости

«Дисней» в этом году отметит юбилей любимого мультгероя

"Дисней" в этом году отметит юбилей любимого мультгерояСамой главной компанией всех времен и народов, производящей мультфильмы, бесспорно, считается «Дисней». Дональд Даки, Микки Маусы и прочие герои стали такими удачными персонажами, что уже превратились в символы не только Америки, но и счастливого детства. Компания провела такую удачную работу, что зарабатывает при использовании их персонажей на различной символике и продукции.

Со дня основания в 1923 году, компания из одного работника выросла до огромного гиганта киноиндустрии, поглотившего ряд кинокомпаний и зарабатывающего миллиарды долларов в год.
В последние годы хитами студии стали мультики «Тачки» и «Рататуй». Благо, мы можем смотреть мультфильмы онлайн бесплатно. Новинки компании быстро появляются в интернете.

Кстати, в этом году Микки Маусу выполняется 85 лет. Учитывая, как грандиозно праздновали его день рождения десять лет назад, можно рассчитывать на празднования и в этом году. К сведению, в первом фильме Микки Мауса озвучивал сам Уолт Дисней.

Ни разу за всю историю компания не переживала кризиса. И теперь, когда говорят «диснеевские планы», имеют в виду – грандиозные. «Дисней» планирует открыть Disneyland еще и в Шанхае. Таким образом, самых популярных парков развлечений в мире станет шесть: после двух парков в США и по одному в Японии, Франции и Гонконге.

В 2009 году, после покупки компании Марвел Энтертейнмент, к «Диснею» перешли права на использование образов человека-паука и Железного человека, а заодно и еще тысячи персонажей комиксов. Так что в ближайшее время, мы можем ожидать новых хитов со старыми героями в исполнении художников легендарной компании.

«Дисней» — это не только мультики. Компания чрезвычайно успешна и в киноиндустрии. «Пираты Карибского моря», «Хроники Нарнии» — это все диснеевские шедевры, которые, ручаемся, стоят на полке (или хранятся на диске) у каждого киномана.

Читать так же:
Новая экранизация книги Стивена Кинга

 

Дата публикации: 24.04.2013, 13:18

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»