Статьи

Представителям каких профессий не страшна безработица?

Представителям каких профессий не страшна безработица?Нам всем постоянно доводится слышать о грозящем экономическом кризисе и связанной с ним безработицей. Тем не менее, существует ряд профессий, овладев которыми Вы можете не волноваться и не переживать – работа для Вас найдется всегда. Рассмотрим, какие вакансии в Нижнем Новгороде предлагаются в наши дни чаще всего.

Прежде всего, стоит сказать, что многочисленные вакансии Нижний Новгород может предложить кондитерам и поварам. Профессиональные работники сферы питания востребованы в России повсеместно, а в особенности – в крупных населенных пунктах, где открывается множество ресторанов, кафе и различных предприятий фастфуда. Научиться поварскому мастерству сегодня можно на разнообразных курсах. Как правило, чтобы стать специалистом в данной области достаточно одного года обучения.

Представителям таких рабочих профессий, как сварщик, каменщик, электрик, можно тоже не волноваться за свое будущее. Как показали статистические исследования, их востребованность в нашей стране не только не убывает, а наоборот, растет. При этом оплата труда квалифицированных рабочих вполне достойная. Представители рабочих профессий очень ценятся современными строительно-ремонтными компаниями, нуждающимися в грамотных высококвалифицированных специалистах.

Для представителя такой профессии, как продавец вакансии нижний новгород предоставляет достаточно часто. Особо востребованы грамотные продавцы-консультанты, имеющие опыт работы и обладающие знаниями в сфере реализуемых магазином товаров. В особенности это касается электроники и компьютерной техники. Разумеется, чтобы работать продавцом-консультантом, необходимо иметь и такие качества, как коммуникабельность, экстраверсия, желание совершенствоваться и развиваться. У хорошего продавца есть немало перспектив карьерного роста, и при желании вполне можно стать главным менеджером по продажам.

Если Вы являетесь жителем г нижний новгород работа водителя для Вас также найдется довольно легко. Водители, в особенности дальнобойщики и экспедиторы, являются очень востребованными, как для перевозки грузов и товаров в пределах одного города, так и для дальних рейсов. Не менее актуальны услуги профессиональных водителей автобусов и троллейбусов, маршрутных и обычных такси.

Читать так же:
Самые дорогие курорты мира

Разумеется, нельзя не учитывать, что работа водителем нелегка и требует полной отдачи, крепкого здоровья, огромной ответственности и отсутствия вредных привычек. Найти хорошее место водителю можно рассчитывать, только если у него имеется достаточный водительский и трудовой опыт – не менее трех лет.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»