Последние новости

Вывоз мусора и его особенности

Вывоз мусора и его особенностиПод строительным мусором подразумевают отходы, которые появляются, при ремонте, строительстве или демонтаже  зданий и сооружений. Обычно это куски металла или штукатурки, битый кирпич, обломки дерева, старые двери и т.д. Конечно, строительные технологии стремительно развиваются из года в год, однако ни одна строительная площадка не может обойтись без появления отходов, в период своей деятельности.

Однако самое большое количество мусора образуется при демонтаже зданий. При этом отходы, которые могут подвергнуться вторичной утилизации, составляют лишь небольшую его часть, так статистика показывает, что более 60% из них, это разбитые кирпичи и шлакоблоки, еще четверть железобетонные изделия, несколько процентов древесина и только 1% металлолом.

В современном строительстве мусор принято классифицировать по нескольким категориям, так к первой относятся отходы, которые появляются при старте строительных или ремонтных работ, ко второй – мусор, образующийся непосредственно во время работы, а к третьей – отходы, оставшиеся после финальных, отделочных работ.

Поскольку начало строительства связано с очисткой площадки, на которой будет возводиться здание, то в первую категорию, чаще всего попадают крупногабаритные отходы.  Вывоз строительного мусора www.musoravivoz.ru на этой стадии, очень важен, ведь плохо отчистив площадку, качественно, а главное вовремя начать работы будет сложно. Поскольку объемы отходов, от которых необходимо освободить территорию, велики, то целесообразно использовать вывоз мусора контейнером www.musoravivoz.ru.

Отходы второй категории не велики по объему, так как состоят в основном от оберток и упаковок строительных материалов и т.д. Удаляется он из зоны ведения работ по мере накопления, однако не стоит его скапливать в таких количествах, чтобы он мешал рабочим.

После того как здание возведено, наступает завершающий этап отделочных работ, во время его проведения появляется легкий и объемный мусор, который относят к третьей категории. Конечно можно выбросить его в бытовые баки, однако это чревато крупным штрафом и другими проблемами.

Читать так же:
Ева Мендес и Майкл Китон сыграют в полицейской комедии

В заключении хочется отметить, что есть множество причин, по которым стоит избавляться от строительного мусора, но главный из них это экономия, мусор который годится для утилизации, можно переработать, а освободившееся место на площадке приспособить для складирования новый строительных материалов.
Дата публикации 16.07.2012, 06:55

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»