Разное

Макрон призвал Украину вернуться за стол переговоров с Россией

Президент Франции Макрон призвал Украину вернуться к мирным переговорам с Россией

Макрон призвал Украину вернуться за стол переговоров с Россией

Эммануэль Макрон. Фото: Gehad Hamdy/ Globallookpress.com

Президент Франции Эммануэль Макрон на полях 27 Климатической конференции ООН в Египте призвал Украину вернуться к мирным переговорам с Россией и выразил убежденность в том, что этот момент настанет. Его слова приводит РИА Новости.

По словам главы государства, Киев должен определить условия и время, когда состоятся переговоры.

Сейчас преждевременно говорить о каких-то радикальных условиях, но я лично убежден, что в какой-то момент будет необходимо вернуться к переговорам

Макрон призвал Украину вернуться за стол переговоров с Россией

Эммануэль Макронпрезидент Франции

Ранее советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Киев никогда не отказывался от переговоров с Москвой. Он указал, что позиция Украины всем известна: страна желает в первую очередь вывода российских военных с территории Украины.

7 ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что РФ по-прежнему открыта для переговоров с Украиной, но сейчас они невозможны из-за отказа Киева. По его словам, на Украине подобная позиция обращена в вид закона.

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс выразил мнение, что решительной военной победы Украины не будет, конфликт завершится дипломатическими усилиями.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что [конфликт] закончится только посредством диалога и дипломатии. Это не будет решительной победой на поле боя

Макрон призвал Украину вернуться за стол переговоров с Россией

Нед Прайсофициальный представитель Госдепартамента США

Прайс подчеркнул, что достижение мира должно стать процессом между Москвой и Киевом. Он добавил, что Соединенные Штаты продолжат оказывать Украине военную, экономическую и гуманитарную помощь.

Ранее правительство Германии заявило об отсутствии готовности России к мирным переговорам по Украине. Об этом высказалась представитель кабмина ФРГ Кристиане Хофман. По ее словам, Берлин постоянно поддерживает контакт с российским президентом Владимиром Путиным.

Читать так же:
Салат с маслинами и сладким перцем

Официальный представитель Госдепартамента указал, что США не видят необходимости мотивировать Украину к переговорам с Россией.

Наши украинские партнеры не нуждаются ни в каком давлении для того, чтобы их мотивировать к завершению войны. Никто не пострадал от нее больше украинского народа, никто не хочет ее окончания больше украинского народа и правительства

Макрон призвал Украину вернуться за стол переговоров с Россией

Нед Прайсофициальный представитель Госдепартамента США

Прайс обвинил Россию в нежелании сесть за стол переговоров и призвал ее доказать обратное, свернув боевые действия. Он подчеркнул, что детали должны определяться Москвой и Киевом. Украинские власти определят своих представителей и круг лиц, с которыми они готовы сотрудничать, в тот момент, когда созреют необходимые условия.

Представитель Госдепартамента также указал, что Соединенные Штаты и их украинские партнеры не ставят целью смену режима в России.

Ранее газета The Washington Post со ссылкой на источники писала, что США пытаются убедить Украину выразить готовность к переговорам с Россией. Отмечалось, что это «продуманная попытка обеспечить поддержку киевского правительства» со стороны других стран, которые опасаются затягивания конфликта.

В конце сентября Зеленский заявил, что не будет вести переговоры с Россией, пока главой страны является Владимир Путин.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»