Разное

Маск предупредил о всемирной катастрофе при помощи русской пословицы

Глава Tesla Илон Маск заявил о неизбежной катастрофе при помощи русской пословицы

Маск предупредил о всемирной катастрофе при помощи русской пословицы

Илон Маск. Фото: Mike Blake / Reuters

Предприниматель, основатель Space X и Tesla Илон Маск предупредил о неминуемой катастрофе на фоне эскалации конфликтов во всем мире, объяснив происходящее на примере анекдота про золотую рыбку. Своей точкой зрения он поделился в личном Twitter-аккаунте.

Американский миллиардер сопроводил свои размышления «знаменитой русской пословицей». В версии Маска бедный крестьянин ловит золотую рыбку, пообещавшую выполнить лишь одно его желание и предложившую ему на выбор несколько вариантов: замок, слитки золота или корабль для путешествия по миру, уточнив, что его сосед получит все загаданное в двойном размере. «Крестьянин без раздумий отвечает: «В таком случае, выколи мне один глаз»», — говорится в сообщении. Предприниматель заявил, что «око за око оставит нас всех слепыми», поскольку «это работает по принципу рекурсии».

Ранее Маск объяснил его пристрастие к выражению своего мнения в Twitter по разным общественным и политическим вопросам. Он назвал свои посты в соцсети «дурачеством» и добавил, что нередко сталкивается с различными проблемами из-за своих публикаций.

Читать так же:
Окрошка на минеральной воде

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»