Разное

Торт без выпечки. Крем и основа, которые готовятся просто и вкусно

Торт без выпечки. Крем и основа, которые готовятся просто и вкусно

Автор Виктор ЕрофеевОбновлено 10.03.2023

История возникновения тортов довольно запутанная и длинная. Считается, что этот десерт существовал задолго до появления цивилизаций. Первые торты, которые находили археологи, принадлежат к каменному веку. Разумеется, данные десерты по большей части напоминали лепешки с медом. Однако, стоит понимать, что люди с тех времен стремились к созданию идеального десерта.

В современности мы можем наблюдать разные виды тортов. Например, в тренде последнего года мы видим бенто-торты. Это маленькие десерты с забавным декором в виде крема. 

Мы хотим рассказать про торт, который готовится легко и быстро за счет того, что делается без выпекания коржей. 

Ингредиенты для торта:

  • мука — 250 г;
  • ванилин — г;
  • сливочное масло 82,5% — 200 г;
  • какао — ст. л. с горкой;
  • сахар — 210 г;
  • кукурузный крахмал — 2 ст. л.;
  • сметана 20% — 600 г;
  • куриные яйца — 2 шт.

Приготовление торта:

В кастрюлю с толстым дном необходимо разбить пару яиц, высыпать 150 грамм сахарного песка, крахмал, какао и ванилин. Ингредиенты в кастрюле перемешиваем между собой, выкладываем к смеси сметану.

Однородную массу на среднем огне варим до загустения 10 минут. В смесь добавляем 50 грамм сливочного масла, ожидаем полного растворения в массе. 

Надо обязательно накрыть крем пленкой в контакт, оставить до остывания. В отдельной таре соединяем сахар и муку, обволакиваем в сыпучей смеси кусок холодного сливочного масла.

Масло измельчаем на средних резцах терки, добавляем в мучную смесь. Создаем из ингредиентов крошку, половину смеси перемещаем на сковороду диаметром 26 см. Обжариваем крошку на медленном огне до золотистого цвета.

Обязательно в процессе обжарки помешиваем крошку и разделяем слипшиеся комочки. Аналогично требуется приготовить вторую часть крошки.

Читать так же:
В ЕС обсудили введение новых антироссийских санкций

Пару ложек крошки следует отложить, ¼ часть пересыпать в форму диаметром 18 см. Не забываем постелить на дно формы или кольца пергамент с силиконом.

Прижав крошку ко дну, распределяем по поверхности ¼ часть крема. Слоями выкладываем на крем крошку, утрамбовывая их равномерно. Верхушку торта посыпаем отложенной крошкой, убираем в холодильник на 7 часов.

Торт без выпечки. Крем и основа, которые готовятся просто и вкусно

Десерт готовится без использования духовки и микроволновой печи.  

Торт без выпечки. Крем и основа, которые готовятся просто и вкусно

Для декорирования торта вы можете задействовать шоколадную крошку. 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»