Полезности

Индивидуальности проектирования автоматических аппаратов пожаротушения

Проектированию самодействующих систем тушения пожаров часто предшествует разработка цельного ряда вопросцев, на кои необходимо ответствовать инженерам. Они обязаны подробно анализировать систему пожарной сохранности, ее особенности и предпочтения, микроклимат, плодотворные, коммуникационные и разряд других никак не менее важных факторов. Таковой детализированный и скрупулезный подход к вопросцу пожарной сохранности объясняется тем, что от него раненько или поздно имеет возможность зависеть совсем немало факторов, среди которых и человечная жизнь.

Что ведь обязательно обязано учитываться при проектировании автоматических аппаратов пожаротушения?

До исследования проекта

При конструировании системы пожарной безопасности нужно руководствоваться огромным количеством ведомственных нормативных актов и потребностям, содержащимся в них.

Кроме того обязательно необходимо побеспокоится о том, чтобы существовал проведен детализированный тест предмета. Для данного определите степень пожарной опасности научно-технического процесса в помещении либо сооружении, которое необходимо защитить от действия пламени. Воспримете насколько масштабным, в случае возгорания, имеет возможность быть распределение огня, какой-никакие могут существовать предпосылки к данному (быстрое повышение температуры, огненное горение, различение дыма либо пр.).Также обратите внимание и на то, будто конструирование аппаратов пожаротушения должно совмещать в себе детальный анализ особенностей плодотворных заключений объекта. Сюда заслуживает отнести степень тугоплавкости предметов и плоскостей в пристраиванье, и др.

Расплата установки

Ни одно конструирование самодействующих установок пожаротушения никак не может встать без полного расчета пожарозащитной установки.Поэтому, опосля отбора основных расчетных черт, перейдите к отбору и расчету таких узлов и блоков установки:

— сигнально-пусковых блоков, а еще электрических щитов управления и электропитания;

— побудительных систем;

— проектирование установок пожаротушения должно учесть индивидуальности системы еды огнегасящего лекарства на защищаемый от пламени объект (тип оросителей, трассировка трубопроводов и гидравлический расплата сети, выбор устройств для подачи огнегасящих препаратов и др.);

Читать так же:
СТОЛ С СЕНСОРНЫМ ЭКРАНОМ. ЧТО ЭТО?

— систем хранения веществ, предназначенных для тушения;

— узлов автоматического управления системой и её установками;

— контрольно-замерных приборов, предназначенных для контроля за положением сигнальных и отправных цепей.
Источник: главный-инженер-проекта.рф

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»