Новости

\Новый Seat Arona (2017): это маленький внедорожник

В конце 2017 года Seat выпустил еще один внедорожник в категории Ateca. Arona, чьи фотографии просочились в сеть, имеет те же технические характеристики, что и Audi Q2, и будет производиться в Марторелле.

До недавнего времени Seat опубликовал только одну тизерную фотографию субкомпактного внедорожника. Теперь же в Интернете появились и первые фотографии Arona, которые есть в рекламе бортовых инструментов. Субкомпактный внедорожник демонстрирует типичную ДНК Seat: острые края, впечатляющие складки, относительно короткие свесы. Вместе с тем большие шины и слегка приподнятый силуэт — таким он был представлен на первых эскизах несколько месяцев назад. Как и у Ateca, нижняя линия окон сзади поднимается вверх и образует мощную заднюю стойку. Сзади выделяются знакомые Seat трехмерные фонари, ведь у маленького внедорожника плоское вертикальное заднее стекло.

Малолитражный внедорожник с типичной ДНК Seat

Небольшой кроссовер Seat заимствует технические характеристики у новой Ibiza: MQB A0 — это в основном платформа MQB (Audi A3, Seat Leon, VW Golf) с уменьшенными габаритами. Технически возможны передний и полный привод, крутящий момент передается через семиступенчатую коробку передач DSG, доступны пяти- и шестиступенчатые механические коробки передач.

Seat Arona будет производиться в штаб-квартире Seat в Мартореле. Название серии было подано на регистрацию в Европейское патентное ведомство еще 23 марта 2016 г., а официальная регистрация была введена 15 июля 2016 г. 23 марта 2017 г. Seat впервые объявила название Arona на официальном сайте. утверждение.

Во время встречи по утверждению годового баланса генеральный директор Seat Лука де Мео сделал следующее заявление относительно нового кроссовера: «Это определенно хорошая новость как для бренда, так и для нашей компании, поскольку сегмент внедорожников в настоящее время с наибольшим ростом рынка. Для нас это означает важный шаг вперед, поскольку внедорожник будет развиваться вместе с семействами Ibiza и Leon, как третье направление компании».

Читать так же:
Замены автоаксессуаров

Arona будет производиться в Мартореле

Компактный кроссовер Seat, который может называться Arona, будет разрабатываться и производиться в Марторелле, где в будущем будет производиться технически близкий Audi A1. Внедорожник VW Polo еще не доработан, но он может использовать одну и ту же производственную линию с двумя другими моделями. Таким образом, четыре марки концерна VW полностью занимают высококонкурентный сегмент компактных моделей внедорожников. Даже Skoda прикоснется к теме внедорожников.

В то время как Audi Q2, безусловно, будет самой дорогой моделью в квартете около 22 000 евро, Seat Arona, безусловно, будет находиться в ценовом диапазоне менее 20 000 евро. Премьера состоится на IAA в сентябре.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»