Новости

Отслеживание автотранспорта в режиме реального времени

Современная компания с обзором своего автопарка может повысить эффективность и снизить эксплуатационные расходы, внедрив систему отслеживание автотранспорта в режиме реального времени.

Использование системы спутникового GPS-мониторинга транспортных средств в автомобильной компании значительно упрощает транспортную логистику и позволяет отслеживать местоположение, время и текущую работу автомобиля или другого устройства, оснащенного GPS-трекером. С помощью этой системы вы сможете отслеживать все свои отправления в режиме реального времени, благодаря удобной визуализации клиентского программного комплекса, которая удобно показывает состояние транспортного средства: движется ли оно, его местонахождение и состояние цифровых датчиков, подключенных к трекер.

Обычно интернет-клиент комплекса может использовать сервис векторных карт, на котором наглядно показано географическое положение автомобиля, а при наличии других данных можно получить ссылку на адрес и даже показать номера ближайших домов. Непрерывный мониторинг транспорта исключает возможность «накручивания» водителей на лишние километры, неправильную парковку, ненадлежащее использование транспортного средства и повышает дисциплину в управлении водителем/оператором.

Кроме того, системы мониторинга транспортных средств могут обеспечить качественный контроль топлива, если транспортное средство оснащено датчиком уровня топлива. Высокоточный частотный датчик позволяет контролировать уровень остатка топлива с точностью до 1%. Так вы избежите неконтролируемых заправок и сливов топлива на протяжении всего маршрута. В этом случае места заправки и опорожнения привязываются к карте с учетом точного места и времени.

Читать так же:
Планируем беседку около дома

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»