Материалы

Автоматизация рекрутинга

Сегодня 30% компаний на российском рынке используют различные системы и инструменты для автоматизация рекрутинга подбора персонала. Большинство компаний внедряют сторонние сервисы (21%), но 9% самостоятельно разрабатывают решения для оптимизации рабочего процесса.

Облачная рекрутинговая CRM-система Talantix и сервис автоматизации полного цикла рекрутинга Skillaz провели совместное исследование, чтобы узнать, как автоматизируются HR-процессы в российских компаниях. С этой целью в конце 2019 года было опрошено около 100 HR-специалистов и HR-директоров компаний всех уровней.

По данным исследования, практически каждая третья компания на российском рынке сейчас использует различные системы и инструменты для автоматизации подбора персонала. Большинство компаний внедряют сторонние сервисы (21%), но некоторые самостоятельно разрабатывают решения для оптимизации рабочих процессов (9%). Между тем, 68% респондентов заявили, что в настоящее время не используют какое-либо решение для автоматизации найма.

Читать так же:
Промывка теплообменников: эффективный подход к повышению энергоэффективности

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»