Разное

Сазан по-корейски

Сазан по-корейски

Описание приготовления:

Вкусную и праздничную закуску из сазана можно подать с отварной картошкой или пюре из нее, поджаренными тостами, лавашом и т.д. Блюдо отлично смакует и без гарнира под рюмочку охлажденной беленькой.

Назначение:
На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент:
Рыба и морепродукты / Сазан
Блюдо:
Закуски
География кухни:
Корейская / Азиатская

Состав / Ингредиенты:

  • Сазан  — 1 Килограмм
  • Морковь  — 1 Штука
  • Чеснок  — 2-3 Зубчиков
  • Лук зеленый  — 1/4 Пучка
  • Уксус 9%  — 60 Миллилитров
  • Масло растительное  — 50 Миллилитров
  • Соль  — 1 Ст. ложка
  • Перец черный молотый  — 1/2 Чайных ложки
  • Кориандр молотый  — 1/2 Чайных ложки

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Сазан по-корейски»

Сазан по-корейски

Подготовьте указанные ингредиенты. Рыбу очистите от чешуи, вспорите ей брюшко и удалите внутренности. Вместе с внутренностями удалите и черную пленку внутри брюшка, она очень горчит.

Сазан по-корейски

Отрежьте сазану голову и хвост, все плавники. Отфилетируйте тушку рыбы и удалите хребет. Нарежьте филе сазана на порционные кусочки.

Сазан по-корейски

Всыпьте в емкость с рыбной нарезкой соль и молотый черный перец, влейте уксус и тщательно все перемешайте. Оставьте рыбу мариноваться в холодильнике примерно сутки, время от времени перемешивая нарезку.

Сазан по-корейски

Морковь очистите от кожуры и промойте в воде. Натрите на терке для моркови по-корейски. Очистите и чесночные зубчики, промойте их вместе с зеленым луком и измельчите. Прогрейте в сковороде 20 мл. растительного масла и высыпьте в него все нарезки. Добавьте молотый кориандр и обжарьте все 1-2 минуты. Главное, чтобы морковь не стала мягкой. Выключите нагрев и добавьте все в емкость к рыбе. Влейте растительное масло и перемешайте.

Сазан по-корейски

Выложите овощную зажарку в емкость к рыбному филе и тщательно перемешайте. Поместите емкость в холодильник на сутки. Можно выложить хе в банку или контейнер с крышкой и каждые 3-4 часа перемешивать его содержимое для равномерного маринования. Обязательно маринуйте хе из сазана не менее суток, а лучше — 2-3 дня в холодильнике.

Читать так же:
Сладкий чайный соус

Сазан по-корейски

Выложите красочное хе из сазана на тарелку и подайте к столу охлажденным.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»