Материалы

DEX экваринг для беттинга

Децентрализованные биржи криптовалют (DEX) являются основой децентрализованных финансов (DeFi). DEX экваринг для беттинга позволяют анонимно обменивать один токен на другой без KYC, авторитарных взглядов и ограничений со стороны централизованных бирж и регуляторов. Их сотни (144 в CMC), в разных блокчейнах, и каждый день появляются новые, в том числе мошеннические.

Многие биржи DEX имеют собственные токены для биржевых смарт-контрактов, которые не позволяют им выплачивать вознаграждение владельцам. Этот процесс называется стейкингом. Таким образом биржи поощряют держателей токенов и получают ликвидность. Общая сумма ежедневных вознаграждений ограничена, поэтому чем больше денег в том или ином пуле, тем меньше вознаграждение для каждого участника. Годовой процент (APY) является плавающим и сильно варьируется в зависимости от токеномики проекта: от скромных 20% в год до 1000% в начале стейкинга.

Основной риск потери средств при стейкинге даже в стабильном проекте — это падение стоимости токенов, что не позволит вернуть стейкинг. Это может быть связано с инфляцией или рыночными циклами. Поэтому вы должны разумно решать, когда покупать токены. Если рынок находится на вершине цикла, то в случае обвала цена токена сильно упадет и вы в этот момент окажетесь в минусе. Как всегда, лучше всего покупать токены для обеспечения, когда рынок корректируется, но если вас не беспокоит текущая волатильность цен, вы также можете торговать на растущем рынке.

Читать так же:
Услуги по проведению экспертизы

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»