Полезности

Витамин С для юности и красоты

Витамин С ценится из-за борьбе супротив свободных радикалов, содействует охране от солнца, а еще стимулирует синтез коллагена, количество коего с возрастом уменьшается. Кроме того, наверное вещество усиливает плотность дермы, улучшает эластичность и убавляет маленькие морщины.
Витамин C, либо аскорбиновая кислота, является одним из наиболее изученных косметических ингредиентов. Полезные свойства лимонного сока, как известно, увидели ещё женщины античности.
Витамин С отлично борется с гиперпигментацией, которая нередко является итогом действия на кожу солнечных лучей. Косметика с этим ингредиентом обеспечивает шкуре неплохой краска и противовоспалительное действие. Спасибо низкому рН, аскорбиновая кислота работает как мягенький эксфолиант.
К сожалению, витамин С, несмотря на все достоинства, имеет один недочет — хрупкость. Он просто растворяется в воде, и поэтому никак не может проникнуть в глубокие слои кожи. Потому, в косметических продуктах аскорбиновую кислоту замыкают в липосомах либо наносомах. Производные витамина С просто проникают в шкуру, гарантируя целебный эффект.
Спасибо своим целебными качествами, витамин С является хитом на косметическом базаре. Сейчас его можно найти всюду: в кремах, лосьонах для кожи и сыворотках для лица. Ежели вы хотите добиться лучших результатов, вам стоит вложить средства в шпаклевок, коия содержит витамин С. Чтобы выяснить более интересной информации о красе и выходе из-за собой, спецами создана косметологическая выставка, кою может побывать каждый желающий. Вообще, на такие события лучше только бродить профессионалам, но ежели вы устремляетесь углубить собственные познания сообразно косметической медицине, то также сможете начинать одним из соучастников. Как говорится, познание — держава, а в нашем случае, еще и красота!
Источник: https://nhstar.kz

Читать так же:
Мероприятия

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»