Новости

Как выбрать мужские кроссовки

Сложно представить более удобную и комфортную обувь, чем кроссовки. На протяжении долгого времени этот важный элемент базового гардероба мужчины подвергался серьезным модификациям и дизайнерским доработкам. Как результат сегодня кроссовки используются не только для занятий спортом, но и широко применяются в повседневном стиле одежды. Существуют элегантные модели, допустимые для ношения на работу в офис и более практичные варианты для прогулок, походов в супермаркет и других неформальных ситуаций. Хотите кроссовки мужские купить в Омске? Вам в https://shop-trend-online.ru/.

Широкий диапазон цен, стилей, цветового оформления, качества материала, функциональности и разнообразие брендов требуют грамотного подхода к выбору кроссовок. Еще до похода в магазин нужно сформулировать основные параметры будущей покупки, что позволит избежать как временных потерь, так и разочарования от приобретенной вещи.

Материал кроссовок

В основе эффективности использования, надежности и долговечности любой обуви, включая мужские кроссовки, лежит качество материала. Этому фактору стоит уделить особое внимание. Каждый производитель старается использовать собственные уникальные разработки, чтобы сделать кроссовки максимально комфортными. Различают 3 основных элемента кроссовок: подошва, внутренняя и верхняя часть. В зависимости от поверхности, на которой будет использоваться обувь, подошва состоит из различных типов резины с добавлением примесей, регулирующих твердость, целостность и прочность. Среднюю подошву или внутреннюю часть кроссовок по праву называют «сердцем» этого вида обуви. Элемент более других обеспечивает владельцу удобство и защиту. В дорогих и качественных кроссовках в средней подошве используется специальный материал из полиуретана. Иногда добавляются примеси резины и пенных гранул. Верхняя часть кроссовок изготавливается из натуральной или синтетической кожи. Причем в отличие от многих других видов мужской обуви, синтетическая кожа на кроссовках совсем не означает плохое качество, скорее наоборот.

Как выбрать цвет кроссовок

Правильный выбор цвета для будущих кроссовок – это одна из основ мужского стиля и свидетельство хорошего вкуса. Благо этот вид обуви предлагает максимально широкий ассортимент цветового оформления, что дает возможность подобрать кроссовки под любой образ, стиль, цвет волос, глаз и даже настроение.

Читать так же:
Bullettime

Главное, не переусердствовать с экспериментами и не забыть главное предназначение покупки. Все-таки сочетание цветов в мужской одежде формируют индивидуальный образ, а далеко не каждый мужчина может себе позволить десятки пар кроссовок, поэтому старайтесь выбирать более классические цвета, вписывающиеся в гардероб.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»