Интерьер

Входные металлические двери

Существует множество типов межкомнатных и наружных дверей, которые различаются по своим свойствам и назначению.

Все они различаются по материалам изготовления и функциям. Межкомнатные двери являются самым простым типом дверей, не требующим особых требований, и чаще всего используются для разделения дверей на помещения.

Основные требования, предъявляемые к ним, — звукоизоляция и защита от холода в холодное время года. Самые строгие требования предъявляются к входным дверям, так как они являются главным входом в резиденцию. Чаще всего при выборе входной двери покупатели руководствуются принципом выбора внешнего вида и забывают об основной защитной функции этой двери.

Металлическая входная дверь

Качественные двери входные металлические казань являются одной из основных защит вашего дома от случайного проникновения. Поэтому металлические входные двери отличаются по конструкции от межкомнатных или балконных дверей. К стальным дверям предъявлялись требования повышенной защиты от внешнего шума, жары и краж. Кроме того, входные двери должны быть функциональными и легко открываться и закрываться без особых неудобств и усилий. По желанию заказчика металлические входные двери могут иметь специальное усиление от пожара, взрыва или пуленепробиваемости. Чтобы стальная дверь выглядела как большой лист железа, ее обычно украшают деревянными досками и вставками.

Физически взломать стальные двери можно только в загородных коттеджах или домах. Для предотвращения подобных краж рекомендуется приобретать двери из цельного листового железа. Сварные швы на таких дверях недопустимы, так как они разрушаются при сильном механическом воздействии.

В многоэтажном доме с многоэтажными квартирами стук в дверь кувалдой или ломом может наделать много шума и привлечь внимание соседей. Поэтому в таких квартирах можно устанавливать двери из сварных листов. Главное, чтобы дверь была устойчива к умному взлому, т.е. с помощью отмычки или ключа по выбору.

Читать так же:
Механизированная штукатурка стен

Основным фактором, на который следует обратить внимание при установке любой двери, является дверная коробка. К нему всегда предъявляются строгие требования безопасности и надежности.

Для усиления слабого места между дверью и косяком используется защитная накладка. Ну и самым важным фактором при выборе двери является ее цена. Чем дороже дверь, тем больше вероятность, что она будет соответствовать всем требованиям безопасности и надежности. Более дешевые модели дверей не обеспечат полную безопасность вашего дома.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»