Полезности

Как выбрать пуховик: мы объясняем, на что обратить внимание при выборе идеального пуховика

Теперь, когда наступила зима, вы, возможно, задаетесь вопросом, как выбрать пуховик и является ли это стоящей или даже этичной покупкой в первую очередь. Независимо от того, являетесь ли вы альпинистом, которому нужно что-то уютное для долгих поездок на страховку, или вы просто ищете модную пуховку для праздничного сезона, вы сталкиваетесь с множеством различных вариантов, от курток, наполненных гусиным или утиным пухом, до синтетических вариантов. И это еще до того, как мы хотя бы подумали о мощности заполнения, весе заполнения, надевать или не надевать жилет, нужен ли вам капюшон и так далее.

Возможно, вас отпугнула сногсшибательная цена, которая идет рука об руку с лучшими пуховиками от modex.

Итак, знать, как выбрать пуховик в соответствии с вашими финансами и вашими потребностями в приключениях, непросто. И еще есть экологические соображения, о которых мы поговорим позже в руководстве. Имея это в виду, лучшие пуховики — это те, которые не прожигают дыру в вашем кошельке, но при этом будут работать и согревать вас на трассах в течение многих лет, а это значит, что вам не нужно раскошеливаться на новые и увеличивать нагрузку на окружающую среду. Нелегкий баланс.

Тем не менее, ясно одно: пуховик обеспечивает вам большую теплоту по сравнению с лучшими непромокаемыми куртками, тончайшим ворсом и самыми уютными шерстяными пуловерами. Для серьезных искателей приключений они являются просто необходимым компонентом многоуровневой системы. Итак, больше не уклоняясь от темы, давайте перейдем (гм) к делу: вот как выбрать пуховик…

Как выбрать пуховик: что же такое пуховик вообще?

Однако, прежде чем мы пойдем дальше, возможно, нам следует внести ясность и ответить на этот вопрос: что именно представляет собой пуховик? По сути, мы говорим о любой куртке, предназначенной в первую очередь для обеспечения тепла (в отличие от защиты от ветра или дождя), в которой используется наполнитель с высоким лофтом, обычно зажатый между двумя слоями ткани (подкладкой и лицевой тканью).

Читать так же:
Как правильно бегать чтобы сбросить лишний вес, дышать при беге, техника бега

Утеплителем может быть натуральный материал, обычно пух, или искусственный синтетический утеплитель, который неизменно изготавливается из полиэстера. Некоторые виды синтетического утеплителя представляют собой лист ваты, но в классических пуховиках утеплитель представляет собой рыхлый наполнитель, традиционно состоящий из пучков утиного или гусиного пуха. Чтобы этот наполнитель не перемещался внутри куртки и постепенно не оседал в одном месте, он помещен в «перегородки» — ряд прошитых карманов, расположенных рядами. Это то, что придает классическому фугу его отличительный вид.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»